TIAA
コンクール情報 オーディション情報 海外音楽留学 コンサート案内 演奏会企画 演奏家派遣 オンラインショップ 会員
ホーム > 入賞者発表 > エレーナ・リヒテル国際ピアノコンクール

エレーナ・リヒテル国際ピアノコンクール

第10回 ◆キッズ部門
第1位   大澤 英怜七
第2位   千葉 野乃花
第3位   木 愛
第4位   該当者なし
第5位   該当者なし
◆小学生部門
第1位   重光 怜奈
第1位   古澤 蒼大
第2位   該当者なし
第3位   該当者なし
第4位   小林 光里
第5位   塩瀬 英恋
審査員賞 長岡 亜美
奨励賞   渡邊 歩
入選     鈴木 咲虹
◆小学生高学年部門

第1位   稲葉 心優
第2位   坂井 かほ子
第3位   小林 未果
第4位   湯浅 花帆
第5位   該当者なし
審査員賞 長谷川 杏海
入選    塩瀬 亜音

◆中学生部門
第1位   該当者なし
第2位   田中 有梨沙
第2位   木内 伶奈
第3位   前田 奏恵
第4位   中元 咲希
審査員賞 中澤 柚貴
審査員賞 松田 悠
審査員賞 北川 来海
奨励賞   奥 なゆみ
奨励賞   齋藤 由樹
奨励賞   藤田 さくら
入選    武知 可夏
入選    園田 真己
入選    浜中 七海
入選    岩澤 ことね
◆高校生部門
第1位   佐々木 隆介
第2位   該当者なし
第3位   曽根 美咲
第4位   遠藤 環
第5位   柏井 彩来
第5位   白井 妙佳
審査員賞 菊間 倫也
審査員賞 始田 茉衣
奨励賞   松下 舞
◆大学・一般部門

第1位   藤村 瑛亮
第2位   該当者なし
第3位   福田 木綿子
第4位   河島 真悠
第4位   長谷川 絵子
第4位   藤原 新治
第5位   田村 綾菜
第5位   片山 紗恵
審査員賞 加茂 詩菜
審査員賞 松岡 すみれ
奨励賞   杉山 愛莉
奨励賞   川口 紫織
奨励賞   清野 未玲
奨励賞   瀬戸 彩也香
入選    奥 野乃花
入選    有川 夏乃子
入選    大石 彩加

第9回 ◆キッズ部門
第1位  川又 一ノ美
第2位  福田 真那
第3位  田中 杏和
第4位  該当者なし
第5位  該当者なし
◆小学生部門
第1位  阿部 百合奈
第2位  石野 絢香
第3位  該当者なし
第4位  該当者なし
第5位  該当者なし
奨励賞  梁 清安
◆小学生高学年部門

第1位  該当者なし
第2位  芳賀 哲
第2位  藤田 さくら
第3位  笠間 かのん
第4位  該当者なし
第5位  該当者なし
奨励賞  バスマジュ デスタン 貴和

◆中学生部門
第1位  該当者なし
第2位  坂田 昴陽
第2位  奥山 みず希
第3位  寺内 真優
第4位  多次 瑠美
第4位  多田 千乃
第5位  該当者なし
奨励賞  駒澤 萌未
奨励賞  堂免 壮志
奨励賞  佐々木 理乃
◆高校生部門
第1位  佐竹 那月
第2位  該当者なし
第3位  島田 実咲
第4位  吉原 彩景音
第5位  望月 さくら
奨励賞  南雲 沙季
奨励賞  大越 万莉彩
◆大学・一般部門

第1位  吉本 えりな
第1位  川本 嵐
第2位  壷内 聖也
第2位  幸重 明日香
第3位  藤井 美佳
第3位  井上 千尋
第4位  藤村 瑛亮
第5位  三原 未紗子
審査員賞  成田 梨花
奨励賞  杉崎 優実
奨励賞  山下 紗也華
入選  高橋 真理

第8回 ◆キッズ部門
第1位   西村 彩
第2位   該当者なし
第3位   菱沼 祐太
第3位   木村 奏太
第4位   該当者なし
第5位   該当者なし
◆小学生部門
第1位   赤地 理雄
第2位   野口 ひなた
第3位   久コ 和穂
第3位   前田 采音
第4位   該当者なし
第5位   該当者なし
奨励賞  島井 かんな
◆小学生高学年部門

第1位   千葉 百香
第1位   中山 結菜
第2位   該当者なし
第3位   筒井 遥菜
第4位   藤井 結良
第5位   下野 遥花
第5位   荒井 美智
審査員賞 荒井 美慧
審査員賞 渡辺 麻理依
奨励賞   橋 華乃
奨励賞   阿久津 蓮水

◆中学生部門
第1位   池崎 功汰
第2位   元山 智瑛
第3位   橋本 莉乃
第4位   該当者なし
第5位   該当者なし
奨励賞  山 実咲
奨励賞  島崎 蒼士
◆高校生部門
第1位   山下 響
第1位   江戸 建
第2位   橋本 堅登
第3位   間世田 采伽
第4位   國松 沙樹
第4位   田辺 真里
第5位   該当者なし
審査員賞 村田 知穂
審査員賞 福澤 惇実
審査員賞 宮田 真央
奨励賞  氏家 璃子
奨励賞  味戸 理華
奨励賞  篠原 聖華
奨励賞  宮内 優樹
◆大学・一般部門

第1位   黒澤 あみ
第2位   宇田川 日和
第3位   佐藤 真理子
第3位   前田 将汰
第4位   鶴見 光音
第4位   藤本 ありす
第5位   該当者なし
審査員賞 石澤 瑛子
審査員賞 川口 紫織
審査員賞 大石 彩加
奨励賞  森本 菜桜子

第7回 ◆小学生部門
第1位    西條 妃華
第2位    筒井 遥菜
第3位    田口 亜瑚
第4位    土井 結音
第5位    該当者なし
審査員賞  田中 諒一郎
奨励賞   阿久津 蓮水
◆小学生高学年部門

第1位    国枝 美優
第2位    円谷 翼
第3位    石井 里歩
第3位    前田 奏恵
第4位    馬場 彩乃
第5位    該当者なし
審査員賞  島田 ゆず
奨励賞   小林 優花
奨励賞   清水 拓貴
奨励賞   濱田 千帆
入選     中原 愛梨

◆中学生部門
第1位    該当者なし
第2位    吉田 夢佳
第3位    浦井 優穂
第4位    該当者なし
第5位    該当者なし
審査員賞  山下 楓音
審査員賞  川口 莉奈
奨励賞   桑原 安里
入選     上田 萌加
入選     橋本 莉乃
◆高校生部門
第1位    坂本 りさ
第2位    齋藤 里菜
第2位    石井 里佳
第3位    波田 綾音
第4位    村田 知穂
第5位    山田 佐依
審査員賞  牧野 圭吾
審査員賞  山内 ひかる
審査員賞  小川 巧真
入選     川口 紫織
◆大学・一般部門

第1位    相原 一智
第2位    井本 理絵
第2位    鐡 百合奈
第3位    前川 裕介
第3位    笠井 萌
第4位    福原 圭織
第4位    吉田 千花
第5位    宮崎 若菜
審査員賞  伊藤 聖奈
奨励賞   根澤 輝
奨励賞   廣P 麻帆
奨励賞   山内 佑太
入選    成田 梨花

第6回 ◆小学生部門
第1位    岩澤 ことね
第2位    陶山 絵梨華
第3位    清水 拓貴
第4位    該当者なし
第5位    該当者なし
審査員賞  小林 ほのか
奨励賞   今中 悠月
入選     荒井 美慧
◆小学生高学年部門
第1位    西丸 野咲月
第2位    森内 暖安
第3位    嶌田 そよか
第3位    三浦 ちひろ
第4位    山本 悠流
第5位    該当者なし
審査員賞  齋藤 日菜
審査員賞  島崎 蒼士
奨励賞   山ア 海和
奨励賞   北河 萌愛
入選     趙 さくら
入選     佐々木 花心
◆中学生部門
第1位    戸村 瑚
第2位    該当者なし
第3位    鈴木 香奈
第4位    岩田 薫
第4位    浅倉 琴美
第5位    該当者なし
入選     荻原 未来
入選     新井 珠丹
入選     平子 紗衣
◆高校生部門
第1位    間世田 采伽
第2位    石川 祐梨子
第2位    塚越 恭平
第3位    該当者なし
第4位    瀬尾 菜月
第5位    齋藤 里菜
審査員賞  森田 紗代
審査員賞  藤山 愛子
奨励賞   橋 佳那
奨励賞   木村 美沙子
奨励賞   及川 紗椰佳
入選     大石 彩加
入選     小川 巧真
入選     村井 彩夏
◆大学・一般部門
第1位    福原 圭織
第1位    村上 珠子
第2位    徳山 美佳
第2位    松浦 愛美
第3位    該当者なし
第4位    久保田 房枝
第4位    笠井 萌
第5位    川名 慎哉
審査員賞  泉 絵里香
奨励賞   牧 華子
奨励賞   奥村 真夕
入選     菅原 佑華
入選     曽我部 祐子
第5回 ◆小学生部門
第1位    森 日桜菜
第2位    安部 ななみ
第3位    奥井 紫麻
第4位    岩澤 ことね
第5位    清水 拓貴
審査員賞  趙 さくら
◆小学生高学年部門
第1位    瀬尾 優穂
第2位    野上 桃子
第3位    大田 菜月
第4位    浅倉 琴美
第5位    桑原 安里
審査員賞  菅野 玲奈
入選     新井 玲佳
◆中学生部門
第1位    溝口 明日翔
第2位    村上 うらら
第3位    植野 萌雅
第4位    吉田 莉奈
第5位    該当者なし
◆高校生部門
第1位    澤辺 明音
第2位    黒澤 あみ
第3位    坂本 彩
第4位    原田 満里亜
第5位    高木 直樹
審査員賞  瀬尾 菜月
奨励賞   星野 友紀
入選     塚越 恭平
◆大学・一般部門
第1位    小針 彩乃
第2位    下田 眞理子
第2位    鶴窪 晴野
第3位    浅野 涼
第3位    今野 恵子
第4位    徳重 博子
第5位    石原 ミソノ
奨励賞   井内 枝里奈
入選     松浦 愛美
第4回 ◆小学生部門
第1位    高尾奏音
第2位    佐藤千花
第3位    福田万弥 クマー愛
第4位    余越文
第5位    藤田佳乃
審査員賞  中村宙
入選     浜中七海 宮地嶺
◆小学生高学年部門
第1位    重野花奈
第2位    坂口あまね
第3位    佐藤麻里亜
第4位    池崎功汰
第5位    浅倉琴美 桑原安里
審査員賞  久保美結
奨励賞    泉恭代
◆中学生部門
第1位    該当者なし
第2位    Wang Yuan
第3位    金桝祐紀
第4位    該当者なし
第5位    該当者なし
入選     溝口明日翔
◆高校生部門
第1位    村上真也
第2位    奥田ななみ
第3位    該当者なし
第4位    森田紗代
第5位    該当者なし
審査員賞  宮田森
奨励賞    越崎沙絵
入選     大山寿美香
◆大学・一般部門
第1位    荒井清花
第2位    森本茉耶
第3位    江上実里 神谷玲子
第4位    朝田順子
第5位    遠藤拓弥
審査員賞  金井美穂
入選     笠倉綾
第3回 ◆小学生部門
第1位    風間 咲玖来
第2位    桑原 安里
第3位    秋山 奈菜子
第4位    遠藤 紗英
第5位    該当者なし
奨励賞   森 結菜
奨励賞   近藤 恵理香
入選    塚原 舞
◆小学生高学年部門
第1位    河尻 広之
第2位    名取 愛梨
第3位    三谷 真央
第4位    亀岡 沙有
第5位    該当者なし
入選     松浦 沙歩
◆中学生部門
第1位    該当者なし
第2位    該当者なし
第3位    該当者なし
第4位    該当者なし
第5位    該当者なし
審査員賞  竹生 誠
審査員賞  岡部 瑚子
◆高校生部門
第1位    別府 智美
第2位    下里 豪志
第3位    嘉村 えりか
第4位    谷口 朝美
第5位    児嶋 兼一郎
審査員賞  山下 千恵
奨励賞   小林 真理菜
◆大学・一般部門
第1位    佐藤 友香
第2位    古澤 歌歩子
第3位    法本 あゆみ
第3位    中島 健
第4位    宮本 小菜実
第5位    大塚 玲子
審査員賞  石崎 友香里
審査員賞  柳瀬 彩加
奨励賞   手嶋 麻子
奨励賞   窪田 茜
入選    今野 恵子
入選    朝田 順子
第2回 ◆小学生部門
第1位    該当者無し
第2位    名取 愛梨
第3位    亀岡 沙有
第4位    小谷 真穂
第5位    該当者無し
審査員賞  永井 杏奈
奨励賞    塚原 舞
奨励賞    小瀬 宝子
入選     喜屋武栞奈
入選     神田美沙希
◆小学生高学年部門
第1位    矢野 恵実
第2位    田代 みゆう
第2位    財木 悠楽
第3位    関口 奈央子
第3位    林  亮佑
第4位    該当者無し
第5位    該当者無し
審査員賞  雑賀 水紀
審査員賞  桐淵 未来
◆中学生部門
第1位    反田 恭平
第2位    宮本 歩
第2位    井原 響子
第3位    該当者無し
第4位    志村 直樹
第4位    後藤 皓斗
第5位    該当者無し
審査員賞  島 吉輝
奨励賞    松井田佳奈
奨励賞    小川 あみ
入選     遠藤 沙帆
◆高校生部門
第1位    松浦 弘樹
第2位    上田 千晴
第3位    該当者無し
第4位    小林 史織
第5位    該当者無し
奨励賞    村上 珠子
入選     渡辺 のぞみ
入選     新井 駿
◆大学・一般部門
第1位    茂木 彩
第2位    藤舘 静香
第2位    吐前 瞬
第3位    塩地 加奈子
第4位    三代川 恭子
第5位    谷川 美里
第5位    伊藤 正
審査員賞  権 静恵
審査員賞  鄭 理耀
審査員賞  茂木 梢
奨励賞   舌 沙織里
入選     小林 未佳
入選     嶋本 味保
入選     好川 妙子
第1回 ◆小学生高学年部門
第1位     宮里 倫史
第2位     米永 梓恩
第3〜5位  該当者なし
奨励賞    志村 直樹
入選      齋藤 真琳
◆中学生部門
第1位    松浦 弘樹
第2〜3位  該当者なし
第4位    井上 響子
第5位    該当者なし
入選     後藤 皓斗
◆高校生部門
第1位    山中 歩夢
第2位    佐野 優子
第3位    該当者なし
第4位    近藤 悠梨香
第5位    該当者なし
奨励賞    児嶋 兼一郎
入選     安藤 菜々子
入選     嘉村 えりか
◆大学・一般部門
第1位    中園 理沙
第2位    齋木 睦
第3位    山之内 優子
第4位    岩谷 明希音
         石井 絵里奈
第5位    福田 真子
審査員賞  谿花 菜穂子
審査員賞  茂木 梢
審査員賞  石原 ミソノ
奨励賞    野谷 恵
奨励賞    中村 衣里
入選       向 樹生

このページのトップへ

事業活動サイトご利用にあたって
© TIAA. All Rights Reserved.