TIAA
コンクール情報 オーディション情報 海外音楽留学 コンサート案内 演奏会企画 演奏家派遣 オンラインショップ 会員
ホーム > 入賞者発表 > 東京国際ピアノコンクール

東京国際ピアノコンクール

〜入賞・入選者〜
第3回

【キッズ部門】
第1位 該当者なし
第2位 関川 大地
第3位 該当者なし
第4位 深澤 舞子
第5位 森本 陽仁
審査員賞 新井 聖菜
奨励賞 花輪 瞳衣

【小学生部門】
第1位 畠山 咲菜
第2位〜第3位 該当者なし
第4位 阿部 栞
第5位 該当者なし
審査員賞 黒田 桜名
奨励賞 岩井 奏樹
【小学生中学年部門】
第1位〜第4位 該当者なし
第5位 有村 桃香
審査員賞 玉川 夏帆
審査員賞 石川 結希奈
奨励賞 新井 日菜
奨励賞 関本 優菜
奨励賞 植村 未莉

【小学生高学年部門】
第1位 宮内 海音
第2位〜第4位 該当者なし
第5位 川井 結翔
審査員賞 武井 歩生
審査員賞 本田 愛香
奨励賞 大島 聖也
奨励賞 江本 笙伍
奨励賞 長尾 もも

【中学生部門】
第1位〜第2位 該当者なし
第3位 土屋 芽愛
第4位 竹谷 琴茄
第5位 田中 りりあ
審査員賞 小原 凜子
審査員賞 篠原 萌花
審査員賞 重竹 咲良
奨励賞 阿形 理央
奨励賞 苅部 美月
奨励賞 後藤 慎也

【高校生部門】
第1位 石瀬 すみれ
第2位 高橋 歩夢
第3位 野々村 祐香
第4位 足立 真由
第4位 京谷 光真
第4位 新井 美加
第5位 安藤 百加
第5位 新川 みみり
第5位 中村 あゆみ
審査員賞 小宮 万奈
審査員賞 太田 彩夢
審査員賞 濱田 鈴奈
奨励賞 小野寺 彩
奨励賞 大澤 佳恵
奨励賞 中坪 真子
奨励賞 平松 里菜
奨励賞 中川 紗瑛
奨励賞 石原 阿依吏
奨励賞 大野 寿乙
入選 持田 真花

【大学生部門】
第1位 該当者なし
第2位 藤山 愛子
第3位 水村 朗
第4位 渡辺 愛菜
第5位 境 祐希
第5位 吉原 麻実
第5位 黒住 友香
審査員賞 大日方 里奈
審査員賞 森田 紗代
審査員賞 川口 真子
審査員賞 中井 賢斗
奨励賞 中嶋 玲奈
奨励賞 宮澤 茉衣
奨励賞 渡邉 朋恵
奨励賞 鈴木 友梨
奨励賞 吉村 祐輔
奨励賞 匂坂 実佳
奨励賞 林 香織
奨励賞 田熊 有沙
奨励賞 坂本 真里奈
奨励賞 木村 陽太
入選 真鍋 実優
入選 土屋 佳奈
入選 沼倉 慶菜
入選 窪田 美咲
入選 折橋 那穗美

【一般部門】
第1位 小笠原 歩里
第2位 該当者なし
第3位 中村 由季
第4位 鈴木 大
第4位 友田 麻衣子
第5位 関 亮子
審査員賞 笠井 萌
審査員賞 廣永 和佳
審査員賞 伊藤 裕子
奨励賞 佐藤 佳奈子
奨励賞 新保 裕美子
奨励賞 小野 瑛理香
入選 宮堀 諒美
入選 瀬戸口 歩美
入選 鈴木 舞衣
入選 浦井 聴夫

【愛好者部門】
第1位〜第2位 該当者なし
第3位 三本 明希子
第4位 該当者なし
第5位 金田 毬子
審査員賞 橋 さゆり
審査員賞 長島 慶典
審査員賞 川邉 萌
奨励賞 井内 汐梨
奨励賞 水谷 裕樹
奨励賞 長谷川 正幸
入選 砂野 葉月
入選 畑 勝法
入選 牛山 砂織

第2回

【キッズ部門】
第1位 該当者なし
第2位 大澤 英怜七
第3位 該当者なし
第4位 Dashdavaa Sugargerel
第5位 該当者なし
審査員賞 西井 茉乃
審査員賞 金子 亜藍 ベネディクト

【小学生部門】
第1位 岡崎 凛玖
第2位 該当者な し
第3位 木村 美玖
第4位 大原 陽向
第5位 田鹿 義騎
審査員賞 仲川 和花
奨励賞 ENKHTUVSHIN UJIN
奨励賞 吉川 結芽
奨励賞 ALTAN GEREL BILIG-OYUT
奨励賞 ERDENEE UDVAL
奨励賞 前崎 乃映
【小学生中学年部門】
第1位 該当者なし
第2位 藤ア 真央
第3位 荒 勇毅
第4位 中野 可理奈
第5位 鈴木 啓起
審査員賞 五島 百香
審査員賞 小野 智遥
審査員賞 林 美々
奨励賞 石本 真尋

【小学生高学年部門】
第1位 該当者なし
第2位 江田 夏音
第3位 該当者なし
第4位 山本 亜依
第5位 阿部 紗奈
審査員賞 渡邊 佳鈴
審査員賞 毛利 咲良
審査員賞 内中 響良
審査員賞 大島 聖也
奨励賞 小野 暖
奨励賞 福田 優花
奨励賞 石本 愛花
入選 水坂 心音
入選 荒 結菜
入選 田鹿 有唯

【中学生部門】
第1位 該当者なし
第2位 福田 万弥
第3位 島田 楓香
第3位 川上 玲衣亜
第4位 該当者なし
第5位 村主 歩夢
第5位 浦川 沙彩
審査員賞 中村 美月
奨励賞 倉田 桜
奨励賞 吉田 優香
奨励賞 青木 花音
奨励賞 川名 優馬
奨励賞 中村 かみゆ
入選 前田 真吾
入選 坪井 千佳
入選 鈴木 妃芽花
入選 バスマジュ デスタン 貴和
入選 井上 歩
入選 岡 大地
入選 渡邉 かのん

【高校生部門】
第1位 該当者なし
第2位 伊藤 実南
第3位 該当者なし
第4位 嘉屋 翔太
第5位 松本 陽
第5位 田中 琴
審査員賞 瀧上 真由
審査員賞 高見沢 桃香
審査員賞 吉田 春音
審査員賞 内田 優那
奨励賞 北原 義嗣
奨励賞 小濱 祥歩
奨励賞 大澤 佳恵
奨励賞 中澤 月穂
奨励賞 加藤 未来
奨励賞 坂原 菫礼
奨励賞 森 彩華
奨励賞 齊藤 梨乃
奨励賞 中原 豪志
奨励賞 吉本 まりな
入選 小山 舞
入選 肥後 莉々香

【大学生部門】
第1位〜第2位 該当者なし
第3位 平 美織
第4位 内田 知花
第4位 小幡 美雨
第5位 古賀 詩央梨
審査員賞 横山 美紀
審査員賞 斎木 鈴奈
審査員賞 島 吉輝
奨励賞 小屋敷 梨花
奨励賞 井澤 美雲
奨励賞 佐々木 華那
奨励賞 前田 翔太
奨励賞 杉本 眞子
入選 横田 大輝
入選 進 涼子
入選 田村 未緒
入選 中本 実佑
入選 深町 奈緒
入選 山内 ひかる
入選 大塚 昭花
入選 勝間田 沙彩
入選 田村 果林
入選 星 樹
入選 吉田 まつり
入選 大月 綾子
入選 玉山 麗奈

【一般部門】
第1位〜第2位 該当者なし
第3位 丸尾 祐嗣
第4位 多田 美晴
第4位 藤井 美佳
第5位 伊藤 正騎
審査員賞 平松 拓馬
審査員賞 名鏡 由梨
審査員賞 幸重 明日香
奨励賞 蟹江 紀子
奨励賞 小林 岬
奨励賞 高田 瞳
奨励賞 安田 有沙
奨励賞 中山 里紗
奨励賞 西田 遼太郎
奨励賞 丸山 久美子
奨励賞 柴田 崇考
奨励賞 白崎 里佳
奨励賞 根本 英亮
奨励賞 三浦 真美
入選 土屋 絵葉
入選 石田 留美
入選 北出 真央
入選 岸川 るつき
入選 中島 友里子
入選 朴 曉群
入選 金井 裕

【ピアノ連弾部門】
第1位 中村 倫子・金井 美穂
第2位〜第4位 該当者なし
第5位 小山 愛里・玉置 美奈

【愛好者部門・大学クラス】
第1位〜第5位 該当者なし

【愛好者部門・一般クラス】
第1位〜第2位 該当者なし
第3位 浜 幸寛
第3位 島村 裕子
第4位 金子 裕子
第4位 因幡 真由美
第5位 兵頭 早春
第5位 菅原 ゆみこ
審査員賞 長澤 洋子
奨励賞 岡本 真希子
奨励賞 瀬戸 高代
入選 木村 紫野
入選 林 啓子

第1回

【キッズ部門】
第1位〜第2位 該当者なし
第3位 中川 凛乙
第4位 辻 楓希
第5位 今井 拓斗
審査員賞 上原 望夢
奨励賞 二井 香音
入選 岡野 るか
入選 吉田 蕗生

【小学生部門】
第1位 松井 悠悟
第2位 該当者なし
第3位 野澤 しおん
第4位 西保 蒼来
第5位 菅谷 凛
審査員賞 杉江 紗采
審査員賞 新井 日菜
審査員賞 阿部 百合奈
奨励賞 堀 琉聖
奨励賞 鈴木 啓起
奨励賞 小野寺 絢女
入選 橋本 愛花
入選 山口 由梨乃
入選 比留間 絢子
入選 宮ア 晶子

【小学生高学年部門】
第1位〜第2位 該当者なし
第3位 土井 結音
第4位 南 佳奈
第5位 庄司 大和
審査員賞 田口 亜瑚
奨励賞 村上 莉菜
奨励賞 江口 隆真
奨励賞 越後 菜々美
奨励賞 岩楯 千桜都
奨励賞 藤田 さくら
奨励賞 岡田 真子
入選 バスマジュ デスタン 貴和
入選 木俣 香穂
入選 橋本 唯花

【中学生部門】
第1位 大庭 愛
第2位 該当者なし
第3位 松浦 梨華
第4位 阿形 理央
第5位 元川 琴琳
審査員賞 立花 美咲子
審査員賞 大谷内 映
奨励賞 北川 来海
奨励賞 近藤 杏美
奨励賞 今井 祥乃
奨励賞 金杉 侑璃
入選 廣川 結衣
入選 蝦名 雄大

【高校生部門】
第1位 古閑 玲奈
第2位 遠藤 詩子
第3位 田中 琴
第4位 船橋 佑花
第5位 梨 壮一郎
審査員賞 小笠原 彩
審査員賞 大森 茉莉衣
審査員賞 佐久間 由光
審査員賞 齊藤 梨乃
奨励賞 木全 斐女
奨励賞 谷口 百花
奨励賞 村田 茉莉花
奨励賞 高橋 歩夢
奨励賞 渡辺 愛菜
奨励賞 伊藤 朱香
奨励賞 藤井 恵理奈
奨励賞 吉田 楓
入選 河合 美波
入選 熊田 梓彩
入選 進 絢瑛
入選 羽田 愛莉
入選 松本 聖那
入選 毛利 月

【大学生部門】
第1位 該当者なし
第2位 藤永 貴大
第3位 大橋 奈菜
第4位 宮原 雄大
第4位 松崎 紀佳
第4位 松村 由慶
第5位 板東 沙耶香
第5位 壷内 聖也
第5位 神原 美咲
審査員賞 橋本 創太郎
審査員賞 中村 このみ
審査員賞 宮田 真央
審査員賞 中村 由季
審査員賞 原田 有紗
奨励賞 酒井 未希
奨励賞 竹内 望未
奨励賞 松村 和
奨励賞 大竹 千寛
奨励賞 野中 梨香子
奨励賞 井上 日香梨
奨励賞 杉本 さくら
奨励賞 竹迫 友梨
奨励賞 加藤 夢生
奨励賞 本田 瑠里子
奨励賞 徳山 真穂
奨励賞 大部 良介
奨励賞 佐藤 優
入選 宅見 萌

【一般部門】
第1位 坂巻 貴彦
第2位 吉元 優喜乃
第3位 森 梢
第4位 寺澤 麻也
第5位 上野 由理
審査員賞 坂本 茉由
審査員賞 澤井 聖子
審査員賞 奥村 真夕
審査員賞 小鳥 舞
奨励賞 植村 理穂
奨励賞 岸 由佳
奨励賞 野ア 博子
奨励賞 吉田 真奈美
奨励賞 新妻 友機
奨励賞 高橋 美有
入選 平沢 朗子
入選 井阪 理慧
入選 山本 江利
入選 坂田 直江
入選 鈴木 杏奈
入選 戸塚 真菜
入選 谷口 朝美
入選 久納 卓

【ピアノ連弾部門】
第1位〜第3位 該当者なし
第4位 治田 雅恵・深元 亜沙美
第5位 該当者なし
審査員賞 根本 晃帆・武田 有里
奨励賞 茂木 風歌・茂木 優希

【愛好者部門・大学クラス】
第1位〜第3位 該当者なし
第4位 山田 美樹
第5位 該当者なし
審査員賞 中村 春菜

【愛好者部門・一般クラス】
第1位〜第2位 該当者なし
第3位 山名 陽子
第4位 北澤 雅依子
第4位 上戸 恭介
第5位 該当者なし
審査員賞 井上 香奈子
審査員賞 瀬田 康子
奨励賞 松本 玲子
奨励賞 大澤 尚子
奨励賞 和島 智美

このページのトップへ

事業活動サイトご利用にあたって
© TIAA. All Rights Reserved.