全日本ジュニアクラシック音楽コンクール

HOME > 審査結果 > 第32回審査結果

第32回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール審査結果

全国大会結果

ピアノ部門 ◢弦楽器部門 ◢フルート部門 ◢木管楽器部門◢金管楽器部門 ◢声楽部門 ◢作曲部門 ◢

 

ピアノ部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 大澤 英怜七 年長 ピアノ 高橋 いつき
審査員賞 鈴木 啓太 年長 ピアノ 渡辺 睦末
審査員賞 森 心琴 未記入 ピアノ 杉本 直登
審査員賞 川上 侑輝 年長 ピアノ 鈴木 貴子
審査員賞 山本 雪詠 未記入 ピアノ 秋山 しのぶ
審査員賞 四宮 翔英 未記入 ピアノ 秋山 しのぶ
審査員賞 堤 栞穂 年長 ピアノ 細沼 麻季
審査員賞 紫原 夕莉乃 年中 ピアノ 森川 加奈子
審査員賞 清水 千友 年長 ピアノ 安味 亜由実
審査員賞 田口 絢望 未記入 ピアノ 八木 都
審査員賞 菜花 大志朗 未記入 ピアノ 原 いづみ
奨励賞 伊藤 杏 未記入 ピアノ 水谷 京子
奨励賞 大津 華音 未記入 ピアノ 杉本 直登
奨励賞 小林 未空 年中 ピアノ 澤本 陽子
奨励賞 佐々木 莉子 年長 ピアノ 小山田 訓子
奨励賞 田中 悠貴 年長 ピアノ 杉本 直登
奨励賞 細沼 巧翔 年長 ピアノ 細沼 麻季
奨励賞 河野 真之 未記入 ピアノ 水入 恵
奨励賞 世良 里依沙 年中 ピアノ 世良 沙綾
奨励賞 西堀 結那 年長 ピアノ 神 秩葉
奨励賞 藤井 絆奈 年長 ピアノ 須﨑 真理
奨励賞 南 玲ら 未記入 ピアノ 中川 佳彦
奨励賞 安達 奏登 年中 ピアノ 澤本 陽子
奨励賞 石黒 巧 未記入 ピアノ 鶴谷 幸紗
奨励賞 大野田 瑞希 未記入 ピアノ フェケテ 晴子
奨励賞 加納 世莉 年長 ピアノ 松名 深雪
奨励賞 久保田 栞梨 年中 ピアノ 山田 有里子
奨励賞 田口 実咲希 未記入 ピアノ 八木 都
奨励賞 辻 楓希 年長 ピアノ 大川 香織
奨励賞 横山 潤 未記入 ピアノ 小島 慶子
入選 笹岡 侑真 年長 ピアノ 水入 恵
入選 沼 未和 年長 ピアノ 堀 友紀恵
入選 梁 司薇 未記入 ピアノ 増渕 佐織
入選 福山 ひより 年長 ピアノ 松本 典子
入選 林 紗菜 年長 ピアノ 須﨑 真理

ピアノ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 名村 愛子 港区立白金の丘小学校2年 ピアノ 名村 道子
第2位 岩田 凌河 江戸川区立上小岩第二小学校2年 ピアノ 牧野 香苗
第3位 梅田 穏空 江東区立豊洲小学校2年 ピアノ 國枝 志保美
第4位 太田 朝日 浜松市立白脇小学校2年 ピアノ 今野 尚美、賀茂 美和子
第4位 佐藤 美優 厚木市立南毛利小学校2年 ピアノ 江夏 祐子
第5位 小山 夏葵 新潟市立上所小学校2年 ピアノ 大塚 久美子
第5位 中野 由那 東洋英和女学院小学部1年 ピアノ フェケテ 晴子
審査員賞 奥村 奏美 2年 ピアノ 石田 孝子
審査員賞 河野 涼菜 2年 ピアノ 関口 洋子
審査員賞 小島 有紗 2年 ピアノ 藤原 亜津子、小島 しのぶ
審査員賞 頓宮 怜 2年 ピアノ 黒田 明美
審査員賞 村上 優奈 1年 ピアノ 中田 舞
審査員賞 秋池 総太 2年 ピアノ 村上 直行
審査員賞 佐竹 優奈 2年 ピアノ 桃原 聡子
審査員賞 豊川 結望 1年 ピアノ 大谷 美春
審査員賞 祢津 心花 1年 ピアノ 国枝 志保美
審査員賞 三沢 瑛理奈 2年 ピアノ 萩野 真友美
審査員賞 森 美帆 1年 ピアノ 山田 有里子
審査員賞 與田 寛介 2年 ピアノ 今村 礼奈
審査員賞 粟野 真澄 1年 ピアノ 須﨑 真理
審査員賞 小川 博雅 2年 ピアノ 村澤 由利子
審査員賞 倉田 向日葵 2年 ピアノ 片桐 保子
審査員書 高鳥 颯太 2年 ピアノ 神 秩葉
審査員賞 董 かおり 1年 ピアノ 趙 翊
審査員賞 中原 大翔 2年 ピアノ 川合 見幸
審査員賞 中村 温咲 2年 ピアノ 鈴木 貴子
審査員賞 山本 和沙 2年 ピアノ 馬場 節子
奨励賞 飯田 凪咲 1年 ピアノ 樋口 亜希
奨励賞 片岡 千尋 2年 ピアノ 森 直紀
奨励賞 澄川 雅人 2年 ピアノ 澤原 佳子
奨励賞 中江 くるみ 2年 ピアノ 中川 彩
奨励賞 中嶋 笑鈴 2年 ピアノ 石塚 訓子
奨励賞 山内 彩 1年 ピアノ 池本 理湖
奨励賞 吉田 桜子 1年 ピアノ 細沼 麻季
奨励賞 赤坂 直哉 2年 ピアノ 中村 真理
奨励賞 安達 美宥 2年 ピアノ 澤本 陽子
奨励賞 石田 杏子 1年 ピアノ 八木 都
奨励賞 岡部 花音 2年 ピアノ 磯崎 淳子
奨励賞 木村 奏太 2年 ピアノ 未記入
奨励賞 鈴木 優斗 2年 ピアノ 藤原 亜津子
奨励賞 田中 千陽 2年 ピアノ 瀧澤 香織
奨励賞 馬場 万莉子 2年 ピアノ 草野 浩子
奨励賞 望月 結生 2年 ピアノ 常松 洋子
奨励賞 池上 侑花 1年 ピアノ 中川 彩
奨励賞 江端 江里菜 2年 ピアノ 石塚 優紀
奨励賞 坂本 孝太 2年 ピアノ 甲斐 聖子
奨励賞 徐 依嘉 1年 ピアノ 秋山 しのぶ
奨励賞 徳野 亜美 2年 ピアノ 平野 小百合
奨励賞 新山 南美 2年 ピアノ 横地 千鶴子
奨励賞 福井 小百合 2年 ピアノ 藤田 晶子
入選 アルダン けれん 2年 ピアノ 小池 由美
入選 齋藤 美結 2年 ピアノ 八木 都
入選 鈴木 咲虹 2年 ピアノ 西村 元希
入選 田村 心乃 1年 ピアノ 小池 由美
入選 戸田 瑞葵 2年 ピアノ 平野 小百合
入選 中村 麟 2年 ピアノ 関 園恵
入選 大島 蒼依 1年 ピアノ 山本 暁彦
入選 下田 優衣 1年 ピアノ 馬場 睦
入選 谷平 帆南乃 2年 ピアノ 佐藤 千寿
入選 樋口 心春 1年 ピアノ 大谷 美春
入選 渡辺 暖ノ華 1年 ピアノ 種市 恵美
入選 安達 雪乃 1年 ピアノ 大久保 雅子
入選 緒方 香凛 1年 ピアノ 水入 恵
入選 川村 菜月 1年 ピアノ 仲山 智子
入選 芳岡 優希 2年 ピアノ 秋山 しのぶ
入選 恵古 壮侑 2年 ピアノ 小松 藍

ピアノ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 菅原 千尋 葛飾区金町小学校4年 ピアノ 菅野 可愛
第2位 該当者なし
第3位 﨑村 優奏 横浜市立間門小学校4年 ピアノ 山本 真奈
第3位 渡辺 真衣 さいたま市立針ヶ谷小学校4年 ピアノ 高山 香
第4位 松﨑 蒼空 埼玉県久喜市立桜田小学校3年 ピアノ 稲山 哲夫
第5位 犬飼 心音 名古屋市立比良西小学校4年 ピアノ 浅野 真帆
第5位 遠藤 瞭奈 狛江市立狛江第五小学校4年 ピアノ 植田 真美
第5位 大野 日莉 取手市立寺原小学校3年 ピアノ 藤原 亜津子
第5位 勝見 珠々子 松戸市立上本郷小学校4年 ピアノ 高須 久子、小林 出
第5位 深野 愛貢 館林市立第二小学校4年 ピアノ 長田 優子
審査員賞 塚本 心麗 3年 ピアノ 久保田 純子
審査員賞 日野 快蓮 4年 ピアノ 村上 千紘
審査員賞 古澤 隆成 3年 ピアノ 中野 素子
審査員賞 今井 成希 4年 ピアノ 小池 由美
審査員賞 後藤 一華 4年 ピアノ 山岸 眞美子
審査員賞 原田 翔音 4年 ピアノ 三谷 紀子
審査員賞 﨑山 響 3年 ピアノ 長谷川 栄
審査員賞 東谷 葵 3年 ピアノ 東海林 也令子
審査員賞 廣橋 玖音 3年 ピアノ 滝澤 香織
奨励賞 猪越 美玖 4年 ピアノ 須藤 文子
奨励賞 小笠原 輝 3年 ピアノ 金野 幸子、小野 智恵
奨励賞 木下 奏音 4年 ピアノ 金井 玲子
奨励賞 倉田 知華 4年 ピアノ 須﨑 真理
奨励賞 菅原 凰誠 3年 ピアノ 大川 恵子
奨励賞 髙橋 唯菜 3年 ピアノ 佐藤 千寿
奨励賞 服部 万花那 3年 ピアノ 堀内 亮
奨励賞 福元 詩史 3年 ピアノ 森川 加奈子
奨励賞 植村 寧王 3年 ピアノ 根元 知世
奨励賞 去川 雄介 3年 ピアノ 滝澤 香織
奨励賞 戸塚 美夏 3年 ピアノ 白石 由紀子
奨励賞 広田 真綾 3年 ピアノ 常松 洋子
奨励賞 浅野 大輝 3年 ピアノ 右納 ゆかり、横地 千鶴子
奨励賞 倉持 有里 3年 ピアノ 中西 るみ子
奨励賞 小島 佳乃 4年 ピアノ 佐野 隆哉
奨励賞 澤 伽音 3年 ピアノ 澤本 陽子
奨励賞 関口 健人 4年 ピアノ 鈴木 貴子
奨励賞 高田 心 3年 ピアノ 藤田 かよ子
奨励賞 徳川 凜 4年 ピアノ 田村 愛
奨励賞 宮澤 相良 4年 ピアノ 池田 真沙子
奨励賞 守屋 汐梨 4年 ピアノ 鈴木 貴子
奨励賞 横井 伶奈 3年 ピアノ 四條 佳名子
奨励賞 吉田 彩乃 3年 ピアノ 森 直紀
入選 石井 弥子 3年 ピアノ 中西 美世子
入選 打田 有菜 4年 ピアノ 三角 祥子
入選 木次 夏々実 4年 ピアノ 新井 久代
入選 清水 綾 3年 ピアノ 山本 暁彦
入選 鷹木 千佳 4年 ピアノ 須﨑 真理
入選 武林 心星 3年 ピアノ 川崎 いずみ
入選 長井 美橙 3年 ピアノ 中西 美世子
入選 鍋嶋 凛 4年 ピアノ 滝澤 香織
入選 山田 麻陽 3年 ピアノ 未記入
入選 山本 綾萌 4年 ピアノ 馬場 節子
入選 遠藤 陽奈 4年 ピアノ 紺野 裕子
入選 大島 理子 3年 ピアノ 未記入
入選 桂野 ひらり 3年 ピアノ 佐藤 千寿
入選 長井 陸 4年 ピアノ 中西 美世子
入選 角岡 真希 3年 ピアノ 小林 翠
入選 中園 うらら 4年 ピアノ 辻村 奈月
入選 水澤 佳乃 3年 ピアノ 鷲頭 麻子
入選 遠藤 菜生 3年 ピアノ 山本 暁彦
入選 荒山 花帆 4年 ピアノ 滝澤 香織
入選 遠藤 彩奈 3年 ピアノ 岩本 典子
入選 石川 くらら 3年 ピアノ 西村 元希
入選 国枝 里奈 3年 ピアノ 小池 由美

ピアノ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 田口 亜瑚 さいたま市立与野八幡小学校5年 ピアノ 高橋 いつき
第2位 仁宮 花歌 葛飾区立花の木小学校5年 ピアノ 石井 理恵
第3位 松本 拓磨 高松市立中央小学校5年 ピアノ 石本 育子
第4位 佐倉 梨月 京都市立嵐山小学校5年 ピアノ 椿 久美子
第4位 西村 麻莉乃 才教学園小学校6年 ピアノ 猿田 泰寛
第5位 西田 桃 国立市立第三小学校6年 ピアノ 小佐野 実穂
第5位 小林 佳生 小金井市立東小学校5年 ピアノ 澤原 佳子
審査員賞 佐藤 政望 5年 ピアノ 尾城 利里子
審査員賞 筒井 遥菜 6年 ピアノ 嶌田 さやか
審査員賞 中井 瞳似 5年 ピアノ 林 佳子
審査員賞 橋本 芽依 6年 ピアノ 神林 聡子
審査員賞 梶田 真尋 6年 ピアノ 草野 浩子
審査員賞 古川 小春 5年 ピアノ 川崎 いずみ
審査員賞 上野 美涼 6年 ピアノ 西尾 悠美子
審査員賞 斎藤 弥亜 5年 ピアノ 北澤 秀子
審査員賞 澄田 紗希 6年 ピアノ 増原 みどり
審査員賞 関端 悠貴 5年 ピアノ 高橋 文恵
審査員賞 三谷 明日香 6年 ピアノ 未記入
審査員賞 寺村 光生 6年 ピアノ 中西 美世子
審査員賞 橋間 生成 5年 ピアノ 松浦 英理子
審査員賞 堀 鈴菜 6年 ピアノ 長澤 末子
奨励賞 漆間 虹美 6年 ピアノ 渡辺 秋香
奨励賞 後藤 まお 5年 ピアノ 鈴木 ふじ子
奨励賞 小林 綾 5年 ピアノ 馬場 睦
奨励賞 大宮司 真希 5年 ピアノ 日下 美穂
奨励賞 田村 愛華 5年 ピアノ 湊元 なつみ
奨励賞 宮本 梨世 6年 ピアノ 川崎 いずみ
奨励賞 越後 菜々美 6年 ピアノ 長澤 末子
奨励賞 大島 聖也 5年 ピアノ 柳 愛
奨励賞 片山 媛良加 6年 ピアノ 円山 理都子
奨励賞 北田 美華 6年 ピアノ 青木 保江
奨励賞 黒田 紗央 5年 ピアノ 廣澤 純子
奨励賞 髙内 杏菜 5年 ピアノ 四條 佳名子
奨励賞 野口 ひなた 5年 ピアノ 森川 加奈子
奨励賞 原田 祐里 5年 ピアノ 坂田 幸子
奨励賞 日髙 真帆 5年 ピアノ 高橋 いつき
奨励賞 宮腰 知明 5年 ピアノ 長澤 末子
入選 青木 琴未 6年 ピアノ 阿部 美保子
入選 阿久津 幸 6年 ピアノ 高橋 いつき
入選 小川 晃陽 6年 ピアノ 長尾 順子
入選 河内 咲樹 5年 ピアノ 澤本 陽子
入選 坂本 優香 5年 ピアノ 佐藤 千寿
入選 佐竹 美柚 5年 ピアノ 福田 聡恵
入選 中村 泰征 6年 ピアノ 田中 順子
入選 根村 涼花 5年 ピアノ 杉本 直登
入選 游 謙人 6年 ピアノ 池村 京子
入選 今本 愛志 5年 ピアノ 横井 美香
入選 掛川 萌奈 6年 ピアノ 原 いづみ
入選 黒田 葉奈 5年 ピアノ 田村 愛
入選 髙橋 悠 6年 ピアノ 亀田 賢
入選 三井 かれん 6年 ピアノ 藪下 万記子
入選 新井 結菜 6年 ピアノ 大谷 美春
入選 川崎 柚葉 5年 ピアノ 原 いづみ
入選 神津 心 5年 ピアノ 西村 元希
入選 齋藤 叶葉 5年 ピアノ 湊元 なつみ
入選 高橋 慧多 5年 ピアノ 中西 美世子
入選 堀 紗奈 6年 ピアノ 藤本 浩子
入選 中田 怜那 6年 ピアノ 中西 美世子
入選 二本木 花月 6年 ピアノ 米山 香穂里
入選 藤原 華 6年 ピアノ 冨山 陽子
入選 坂上 七海 5年 ピアノ 渡部 彩葉

ピアノ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 嶋田 愛子 尼崎市立南武庫之荘中学校1年 ピアノ 本家 規代、クラウディオ・ソアレス
第2位 井上 珠里亜 名古屋市立山田東中学校2年 ピアノ 関本 昌平、浅野 真帆
第3位 鎌田 菜々穂 大阪市立緑中学校2年 ピアノ 冨田 有香
第4位 木内 伶奈 佐久長聖中学校2年 ピアノ 木内 あづさ
第4位 原田 明里 大阪市立茨田中学校2年 ピアノ 冨田 有香
第4位 大川原 帆紀 大和市立大和中学校1年 ピアノ 尾高 惇忠
第4位 高瀨 朝圭  高槻中学校2年 ピアノ 池田 玲子
第4位 細井 建伸 半田市立乙川中学校1年 ピアノ 鈴川 ゆかり
第5位 天野 小夜 明石市立大蔵中学校1年 ピアノ 長谷川 栄
第5位 近藤 杏美 横浜市立原中学校2年 ピアノ 神崎 麻美
第5位 田中 音綺 京都市立大枝中学校1年 ピアノ 高田 美甫
第5位 新井田 優衣 町田市立つくし野中学校1年 ピアノ 黒川 ちとし
第5位 横井 里奈 川崎市立王禅寺中央中学校2年 ピアノ 四條 佳名子
審査員賞 石井 結花 3年 ピアノ 真宮 恵美
審査員賞 市岡 萌実 3年 ピアノ 谷口 由布子
審査員賞 高橋 里桜 1年 ピアノ 長谷川 栄
審査員賞 中澤 真唯 2年 ピアノ 鬼村 玲子
審査員賞 八島 芽生 2年 ピアノ 下田 美幸
審査員賞 上田 ありさ 3年 ピアノ 中津留 絵里加
審査員賞 神﨑 結衣 1年 ピアノ 長谷川 栄
審査員賞 丸岡 侑司 2年 ピアノ 松永 理恵子
審査員賞 阿部 小百合 2年 ピアノ 桑原 尚美
審査員賞 佐々木 唯月 2年 ピアノ 及川 陽子
審査員賞 庄司 彩乃 2年 ピアノ 高木 久美子
審査員賞 中村 彩音 1年 ピアノ 前田 勇佑
奨励賞 岩澤 ことね 1年 ピアノ 須田 啓子
奨励賞 江夏 功一 2年 ピアノ 鬼村 玲子
奨励賞 川上 莉奈 1年 ピアノ 嶋田 雅美
奨励賞 神崎 栞 2年 ピアノ 東出 恵子
奨励賞 西﨑 陽菜 2年 ピアノ 竹内 京子
奨励賞 橋本 直門 3年 ピアノ 今井 貴子
奨励賞 山口 優葵 1年 ピアノ 石塚 優紀
奨励賞 渡辺 日毬 1年 ピアノ 神林 聡子
奨励賞 岩楯 千桜都 1年 ピアノ 根津 栄子、干野 宜大
奨励賞 川西 麻友 3年 ピアノ 山上 里依子
奨励賞 中村 心咲 2年 ピアノ 竹本 玲美
奨励賞 新田 晃大 1年 ピアノ 原 いづみ
奨励賞 藤原 舞夏 3年 ピアノ 千原 由衣
奨励賞 堀川 遥名 3年 ピアノ 村山 和子
奨励賞 松浦 帆乃花 2年 ピアノ 前田 勇佑
奨励賞 村田 加奈 1年 ピアノ 村田 菜都子
奨励賞 屋敷 佳穂 1年 ピアノ 長澤 末子
奨励賞 足立 栞音 1年 ピアノ 内野 真理
奨励賞 石川 遥 1年 ピアノ 村松 秀子
奨励賞 北田 志織 2年 ピアノ 青木 保江
奨励賞 草加 明璃 2年 ピアノ ゴウ 芽里沙
奨励賞 齊藤 未結 2年 ピアノ 三浦 寿之
奨励賞 鈴木 亜莉沙 2年 ピアノ 馬場 睦
奨励賞 水上 幸音 2年 ピアノ 近藤 千鶴
入選 井上 理璃子 1年 ピアノ 大原 慧子、金子 一朗
入選 小平 さくら 2年 ピアノ 滝澤 香織
入選 小野澤 直輝 2年 ピアノ 川田 健太郎
入選 坂本 彩月 1年 ピアノ 甲斐 聖子
入選 櫻井 翔天 1年 ピアノ 山口 瑞穂
入選 辻 絢音 2年 ピアノ 寄田 美沙子
入選 中村 彩 1年 ピアノ 堤 良香
入選 西村 豪流 2年 ピアノ 中村 倫子
入選 橋本 真和 1年 ピアノ 未記入
入選 望月 小夏 2年 ピアノ 山家 小百合
入選 大和 美貴 2年 ピアノ 岡崎 満代
入選 吉岡 奏美 2年 ピアノ 波田 光保
入選 渡邊 美穂 2年 ピアノ 重利 和徳
入選 雨宮 実郁 1年 ピアノ 小池 由美
入選 角岡 真衣 2年 ピアノ 小林 翠
入選 橘川 美緒 1年 ピアノ 吉田 文香
入選 小倉 幸希 2年 ピアノ 白川 桂子
入選 高見沢 咲妃 1年 ピアノ 原 いづみ
入選 藤原 奈那美 1年 ピアノ 小池 由美
入選 渡邉 かのん 2年 ピアノ 堀内 亮
入選 及川 奈々 2年 ピアノ 菅原 智恵

ピアノ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 佐伯 涼真 埼玉県立大宮高等学校1年 ピアノ 山上 有紀子
第1位 藤江 七帆 愛知県立明和高等学校2年 ピアノ 廣澤 純子、竹本 絵巳
第2位 大髙 芹菜 東京音楽大学附属高等学校2年 ピアノ 川上 昌裕
第2位 天勝 悠太 京都市立京都堀川音楽高等学校1年 ピアノ 中川 美穂
第3位 今井 梨緒 桐朋女子高等学校3年 ピアノ 岡本 美智子
第3位 三浦 颯太 桐朋女子高等学校1年 ピアノ 広瀬 康
第4位 田村 菜々 兵庫県立星陵高等学校2年 ピアノ 竹本 玲美
第4位 前島 萌 東京音楽大学付属高等学校3年 ピアノ 武田 真理、樋口 愛
第4位 入岡 美澪 東京都立総合芸術高等学校2年 ピアノ 丸山 淑子
第5位 伊藤 万佑子 愛知県立明和高等学校1年 ピアノ 有川 知子
第5位 柏木 彩華 博多女子高等学校2年 ピアノ 野沢 聡美
第5位 篠原 小雪 桐朋女子高等学校3年 ピアノ 上野 久子
第5位 中川 紗瑛 小林聖心女子学院高等学校1年 ピアノ 本家 規代
第5位 野々村 祐香 兵庫県立西宮高等学校2年 ピアノ 坂本 恵子
審査員賞 押領司 初音 2年 ピアノ 岡部 悦子
審査員賞 片山 菜奈子 2年 ピアノ 村山 和子
審査員賞 山田 梨生 3年 ピアノ 伊井 光子
審査員賞 木村 萌々子 3年 ピアノ  上仲 典子
審査員賞 清水 あかり 1年 ピアノ 塚田 雄二
審査員賞 阿部 未歩 3年 ピアノ 岡崎 悦子、武田 紀代美
審査員賞 宇山 葵 2年 ピアノ 五味田 恵理子
審査員賞 加藤 明日香 3年 ピアノ 岡崎 悦子、武田 紀代美
審査員賞 岸本 愛 1年 ピアノ 千原 由衣
審査員賞 曽田 響 1年 ピアノ 塚田 雄二
審査員賞 德田 すみれ 2年 ピアノ 和田 悌
審査員賞 松本 奈菜花 2年 ピアノ 東海林 也令子
奨励賞 伊藤 舞香 2年 ピアノ 佐野 翠
奨励賞 奥山 みず希 1年 ピアノ 齊藤 香織
奨励賞 嶋田 麻紀 2年 ピアノ 押手 美加
奨励賞 服部 明日香 2年 ピアノ 鈴木 芙美
奨励賞 古澤 響己 1年 ピアノ 佐藤 俊、小谷野 淳子
奨励賞 堀田 舞南 2年 ピアノ 坂本 恵子
奨励賞 荒川 千恵 2年 ピアノ 西 典代
奨励賞 石田 千飛世 1年 ピアノ 中村 公彦
奨励賞 枝 真愛 3年 ピアノ 今井 彩子
奨励賞 倉澤 尚暉 2年 ピアノ 木内 あづさ
奨励賞 廣瀨 千鶴 1年 ピアノ 上仲 典子
奨励賞 荒俣 麗菜 2年 ピアノ 秋元 恵理子
奨励賞 稲留 美沙 2年 ピアノ 佐藤 惠美
奨励賞 中原 豪志 3年 ピアノ 大谷 美智子
奨励賞 深澤 遼華 1年 ピアノ 鈴木 史絵
奨励賞 松本 るな 2年 ピアノ 尾形 牧子
奨励賞 山下 楓音 1年 ピアノ 名畑 ゆかり、棚田 都美子
奨励賞 吉岡 瑞貴 1年 ピアノ 岩野 めぐみ
奨励賞 岡田 彩来 2年 ピアノ 石原 佳世
入選 鈴木 香奈 3年 ピアノ 藤井 陽子
入選 十川 朋夏 3年 ピアノ 紅林 こずえ
入選 新井 あやの 1年 ピアノ 村田 菜都子
入選 伊藤 寛奈 1年 ピアノ 中村 公彦
入選 岩崎 莉子 1年 ピアノ 村田 菜都子
入選 大内 理瑠 2年 ピアノ 伊東 ゆかり
入選 柴本 華 3年 ピアノ 原 いづみ
入選 曽根原 真理 2年 ピアノ 中村 倫子
入選 初鹿野 真帆 1年 ピアノ 高橋 いつき
入選 猪野 淳輝 2年 ピアノ 村上 弦一郎
入選 北脇 菜々子 1年 ピアノ 佐藤 裕美子
入選 三浦 琢磨 1年 ピアノ 坂本 諭加子、横林 純子
入選 齊藤 優奈 2年 ピアノ 岩本 典子
入選 石沢 朱里 2年 ピアノ 干野 宜大
入選 石川 菜々美 2年 ピアノ 滝澤 香織
入選 橋本 千夏 3年 ピアノ 斉藤 利絵

ピアノ部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 浅井 和音 東邦音楽大学3年 ピアノ 小林 律子
第2位 該当者なし      
第3位 伊藤 朱香 慶應義塾大学1年 ピアノ 佐藤 由紀子
第3位 眞鍋 杏梨 愛知県立芸術大学3年 ピアノ 内本 久美
第4位 加藤 友里 上野学園大学2年 ピアノ 横山 幸雄、久保 春代、田中 照子
第5位 古賀 詩央梨 大分県立芸術文化短期大学1年 ピアノ 石山 聡
審査員賞 伊川 菜月 2年 ピアノ 川上 昌裕
審査員賞 関口 晴菜 4年 ピアノ 武田 真理
審査員賞 高橋 萌 2年 ピアノ 村上 隆
審査員賞 古澤 玲奈 2年 ピアノ 川上 昌裕
審査員賞 關 音々子 2年 ピアノ 近藤 伸子
審査員賞 長岡 佐和 2年 ピアノ 内本 久美
奨励賞 西部 明香里 2年 ピアノ 小杉 裕一
奨励賞 林 香織 4年 ピアノ 三上 舞
奨励賞 藤田 真菜美 2年 ピアノ 谷本 聡子、青山 佳奈美
奨励賞 片寄 拓海 1年 ピアノ 太田 幸子
奨励賞 長原 有佐 2年 ピアノ 勢志 佳子
奨励賞 横塚 優美 1年 ピアノ 有吉 亮治、菅野 可愛
奨励賞 吉野 百花 3年 ピアノ 加藤 一郎
奨励賞 桜井 春香 2年 ピアノ 佐久間 智子、鈴木 賢太
奨励賞 平 眞子 2年 ピアノ 野呂 佳生
入選 上野 明愛 2年 ピアノ 木村 直美
入選 岡本 有珠 1年 ピアノ 石井 克典
入選 林 南見 2年 ピアノ 芦田 田鶴子

弦楽器部門 キッズの部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
審査員賞 吉村 妃鞠 年中 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 篠﨑 千響 年長 ヴァイオリン 吉野 薫
審査員賞 髙橋 那菜 未記入 ヴァイオリン 橋本 洋
審査員賞 草野 颯太朗 年長 ヴァイオリン 細川 奈津子
審査員賞 木下 真希 年長 ヴァイオリン 増島 知子
奨励賞 村山 智英子 未記入 ヴァイオリン 下羽 恵理子
奨励賞 大慈彌 奏佑 年中 ヴァイオリン 星名 裕
奨励賞 海谷 武志 年中 ヴァイオリン 今野 悠子
奨励賞 髙橋 早桜 年長 ヴァイオリン 中西 美絵
入選 鈴木 啓太 年長 ヴァイオリン 阿久津 雅志
入選 松尾 唯加 年中 ヴァイオリン 増田 貴子
入選 武井 大知 年中 ヴァイオリン 戸澤 典子
入選 三樹 怜依 年中 ヴァイオリン 戸澤 典子
入選 南 玲ら 未記入 ヴァイオリン 中川 美樹
入選 山崎 愛奈 年長 ヴァイオリン 中西 美絵

弦楽器部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 坂口 碧望 米子市立淀江小学校2年 ヴァイオリン 鷲見 野冨子
第2位 加藤 愛唯 ぐんま国際アカデミー初等部2年 ヴァイオリン 橋本 洋
第2位 守山 佳音 西宮市北夙川小学校1年 ヴァイオリン 有田 典子
第3位 坂井 ほのか 大阪教育大学附属池田小学校2年 ヴァイオリン 有田 典子
第4位 小林 里桜 横浜市つつじが丘小学校2年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第5位 中野 由那 東洋英和女学院小学部1年 ヴァイオリン 橋本 洋
第5位 堀尾 奏名 多治見市立市之倉小学校2年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
審査員賞 柳澤 凜 2年 ヴァイオリン 高橋 亜聖
審査員賞 大西 紗文 2年 ヴァイオリン 吉川 朝子
審査員賞 冨山 英那 1年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
奨励賞 宮澤 理奈子 2年 ヴァイオリン 太田 麻起子
奨励賞 グルート シャノン愛真 2年 ヴァイオリン 小林 朋子
奨励賞 種田 につこ 1年 ヴァイオリン 宮嶋 真理
奨励賞 土岐 明日香 2年 ヴァイオリン 小川 有紀子
奨励賞 河合 紅杏 2年 ヴァイオリン 林 こずえ
奨励賞 鈴木 誠治 1年 ヴァイオリン 赤池 美礼
奨励賞 花澤 和奏 2年 ヴァイオリン 高橋 万里子

弦楽器部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 久利 紗弓 連雀学園三鷹市立第六小学校4年 ヴァイオリン 川口 祐貴
第2位 川添 菜々子 聖ヨゼフ学園小学校4年 ヴァイオリン 瀬戸 瑶子
第2位 林 にこり 多治見市立小泉小学校3年 ヴァイオリン 加藤 菜津子
第3位 丹羽 花玲 明星学園小学校4年 ヴァイオリン 橋本 洋
第4位 金子 敦哉 世田谷区立砧小学校3年 ヴァイオリン 橋本 洋
第5位 梶谷 茜 川口市立差間小学校3年 ヴァイオリン 都築 奈緒美
第5位 渡辺 奏子 横浜市立美しが丘小学校4年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第5位 平本 詠音 聖ドミニコ学園小学校4年 ヴァイオリン 松岡 春佳
審査員賞 伊藤 素子 3年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 石川 晴隆 4年 ヴァイオリン 沼田 園子
審査員賞 伊藤 柚葉 3年 ヴァイオリン 林 美紗
審査員賞 上原 美愛 4年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
審査員賞 藤本 真己 4年 ヴァイオリン 吉川 朝子
奨励賞 江畠 篤也 3年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
奨励賞 大森 美果 3年 ヴァイオリン 小籠 郁子
奨励賞 大岩 宝新 4年 ヴァイオリン 石崎 俊子、石崎 諒子
奨励賞 川口 修治 4年 ヴァイオリン 辻 香織
奨励賞 久利 優文 3年 ヴァイオリン 川口 祐貴
奨励賞 橋本 千尋 3年 ヴァイオリン 印田 礼二
奨励賞 山村 大希 4年 チェロ 谷屋 勇樹
奨励賞 瓜生 理子 3年 ヴァイオリン 加藤 えりな
奨励賞 塩田 有佳子 4年 ヴァイオリン 村上 知佐子
奨励賞 相沢 ふみ 3年 ヴァイオリン 佐久間 礼子
奨励賞 金野 琢真 3年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
奨励賞 齊藤 日菜 3年 ヴァイオリン 矢野 翔
奨励賞 玉置 怜 4年 ヴァイオリン 平田 文
奨励賞 中山 梨華 4年 ヴァイオリン 窪田 寿子
奨励賞 村尾 香漣 3年 ヴァイオリン 佐々木 麻子

弦楽器部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中野 美玲 東洋英和女学院小学部6年 ヴァイオリン 橋本 洋
第2位 上里 すずな 茅ヶ崎市立浜須賀小学校6年 ヴァイオリン 名倉 淑子、吉川 朝子
第3位 川口 真碧 横浜市立都築小学校5年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第4位 笠原 優花 西宮市立北六甲台小学校6年 ヴァイオリン 谷本 華子
第5位 伊東 咲耶 早稲田実業学校初等部6年 ヴァイオリン 窪田 寿子
第5位 小木曽 詞葉 土岐市立妻木小学校6年 ヴァイオリン 星野 仁子
第5位 久利 綾乃 連雀学園三鷹市立第六小学校6年 ヴァイオリン 川口 祐貴
第5位 下田 英里 練馬区立南が丘小学校5年 ヴァイオリン 小籠 郁子
第5位 山本 真緒 調布市立八雲台小学校5年 ヴァイオリン 伊藤 かすみ
審査員賞 赤司 こはる 5年 ヴァイオリン 益田 みどり
審査員賞 大山 弘翔 6年 ヴァイオリン 西尾 ヨシ子
審査員賞 岸 万美子 5年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
審査員賞 久保田 雛子 5年 ヴァイオリン 大谷 朋美
審査員賞 秋田 愛絵 6年 ヴァイオリン 窪田 寿子
審査員賞 山下 凱冬 6年 チェロ 山﨑 みのり
審査員賞 傳田 優絢 5年 チェロ 未記入
奨励賞 大保 あゆみ 6年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
奨励賞 水越 葵 6年 チェロ 石橋 かほる
奨励賞 吉野 元 5年 ヴァイオリン 高橋 めぐみ
奨励賞 藤野 水琴 6年 ヴァイオリン 石崎 俊子
入選 花澤 奏太 5年 ヴァイオリン 高橋 万里子
入選 茶木 理紗子 6年 ヴァイオリン 窪田 寿子
入選 中野 耀瑛 6年 ヴァイオリン 小野 真理子

弦楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中村 僚太 学習院初等科5年(飛び級) ヴァイオリン 野口 千代光
第1位 渡邉 響 流山市立おおたかの森小学校6年(飛び級) ヴァイオリン 石崎 俊子、石崎 諒子
第2位 鈴木 夢芽 葛飾区立葛美中学校1年 ヴァイオリン 沼田 園子
第2位 保谷 愛茄 慶應義塾湘南藤沢中等部2年 ヴァイオリン 森川 ちひろ
第3位 上里 なごみ 茅ヶ崎市立浜須賀中学校2年 ヴァイオリン 名倉 淑子、吉川 朝子
第4位 青木 菜保 札幌市立宮の森中学校1年 ヴァイオリン 及川 博史
第4位 保科 結太 横浜市立鴨志田中学校1年 ヴァイオリン 島根 恵
第5位 倉田 優佳子 鷗友学園女子中学校3年 ヴァイオリン 鈴木 亜久里
第5位 戸田 晴花 尼崎市立武庫東小学校6年(飛び級) ヴァイオリン 木田 雅子
審査員賞 古場 裕英 2年 ヴァイオリン 広瀬 祐子
審査員賞 進藤 一真 3年 ヴァイオリン 漆原 朝子、渋谷 由美子
審査員賞 鈴木 真悠 1年 ヴァイオリン 川口 尭史、吉田 篤貴
審査員賞 馬場 遥 1年 ヴァイオリン 吉川 朝子
審査員賞 宮澤 りん 2年 ヴァイオリン 濱 匡子
審査員賞 石塚 万菜 2年 ヴァイオリン 未記入
審査員賞 渋谷 ひまり 2年 ヴァイオリン 武田 絹子、石川 寛子
審査員賞 野坂 梨帆 1年 ヴァイオリン 橋本 洋
奨励賞 大久保 薫子 1年 ヴァイオリン 勅使河原 真実
奨励賞 亀田 宗典 2年 ヴァイオリン 佐久間 礼子
奨励賞 佐藤 文香 1年 ヴァイオリン 寺沢 希美
奨励賞 高橋 嬉春 1年 ヴァイオリン 窪田 寿子
奨励賞 花田 涼香 1年 ヴァイオリン 小籠 郁子
奨励賞 伊藤 聡美 2年 ヴァイオリン 岩澤 麻子
奨励賞 大島 みなみ 2年 ヴァイオリン 加藤 礼子
奨励賞 金子 知世 1年 ヴァイオリン 板垣 登喜雄
奨励賞 高畠 開聖 2年 ヴァイオリン 橋場 香苗
奨励賞 出口 英樹 1年 チェロ 石橋 かほる
入選 関 桃 2年 ヴァイオリン 景山 裕子
入選 廣瀬 瑠璃 1年 ヴァイオリン 漆原 朝子、近藤 薫
入選 奥原 幸 2年 ヴァイオリン 漆原 朝子、盛田 恵
入選 黒岩 美音 2年 ヴァイオリン 佐野 隆
入選 吉野 有花 2年 ヴァイオリン 広瀬 祐子

弦楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 飯塚 歩夢 桐朋女子高等学校1年 ヴァイオリン 徳永 二男
第1位 髙田 ホイットニー ザ・アメリカンスクールイン・ジャパン3年(飛び級) ヴァイオリン 徳永 二男
第2位 佐藤 玲果 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年 ヴァイオリン 大谷 康子
第2位 清水 咲 フェリス女学院中学校2年(飛び級) ヴァイオリン 森川 ちひろ
第3位 古米 沙弥 白百合学園高等学校1年 ヴァイオリン 恵藤 久美子
第4位 城野 聖良 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校2年 ヴァイオリン 石崎 俊子、石崎 諒子
第5位 江崎 南斗 名古屋市立菊里高等学校2年 ヴァイオリン 加藤 二葉、野口 千代光
第5位 田口 夕莉 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年 ヴァイオリン 野口 千代光
第5位 森本 真麻 桐朋女子高等学校2年 ヴァイオリン 田中 晶子
審査員賞 清水 麗楽 2年 ヴァイオリン 沼田 園子、森下 陽子、舘 奈緒
審査員賞 重森 捺音 2年 ヴァイオリン 市川 絵理子、清水 高師
審査員賞 跡部 愛音 2年 ヴァイオリン 吉川 朝子、 村岡 陽子
審査員賞 大原 桃花 1年 ヴァイオリン 名倉 淑子
奨励賞 玉井 元 3年 ヴァイオリン 村瀬 理子
奨励賞 森内 初音 2年 ヴァイオリン 椙山 久美
入選 新井 瑞穂 1年 ヴァイオリン 末永 千湖
入選 安田 絢音 1年 ヴァイオリン 勅使河原 真実
入選 中村 紫音 2年 ヴァイオリン 市川 絵理子
入選 水野 泰志 1年 ヴァイオリン 市川 絵理子、清水 高師
入選 若杉 岳史 3年 ヴァイオリン 大谷 康子、嶋田 慶子
入選 大堀 はな 3年 ヴァイオリン 加藤 二葉
入選 發田 桃花 2年 ヴァイオリン 橋本 洋
入選 中島 美由 2年 ヴァイオリン 佐久間 礼子
入選 新島 七樹 1年 ヴァイオリン 和田 和子

弦楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 小山 勇児 桐朋学園大学1年 ヴァイオリン 惠藤 久美子、山室 敦子
第2位 山内 眞紀 桐朋学園大学1年 ヴァイオリン 加藤 知子
第3位 調 雅子 桐朋学園大学1年 ヴァイオリン 原田 幸一郎
第4位 杉山 和駿 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年(飛び級) ヴァイオリン 景山 誠治
第5位 佐川 絵美 桐朋学園大学2年 ヴァイオリン 木野 雅之
第5位 松田 美乃里 京都市立芸術大学1年 ヴァイオリン ギオルギ・バブアゼ
第5位 横山 金海 桐朋学園大学1年 ヴァイオリン 恵藤 久美子、山室 敦子
審査員賞 服部 まどか 3年 ヴァイオリン 恵藤 久美子、山室 敦子
審査員賞 永田 論志 1年 ヴァイオリン 中村 千鶴
奨励賞 山際 ひかり 2年 ヴァイオリン 豊嶋 泰嗣
奨励賞 藤田 恵 2年 ヴァイオリン 四方 恭子
入選 中野 夏実 3年 ヴァイオリン 深山 尚久
入選 村上 純 1年 コントラバス 石川 徹
入選 十河 七海 1年 コントラバス 吉田 秀
入選 浦川 莉緒 1年 ヴァイオリン 上野 美科

フルート部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし      
第2位 高橋 璃桜 東邦音楽大学附属東邦中学校2年 フルート 黒田 由樹
第3位 村松 亜理 中野区立第五中学校3年 フルート 赤木 香菜子
第4位 久田 萌 我孫子市立白山中学校2年 フルート 黒田 由樹
第5位 加藤 菜摘 横浜雙葉中学校3年 フルート 斉藤 香
審査員賞 加藤 心優 3年 フルート 前田 美保
審査員賞 相浦 花帆 2年 フルート 佐藤 梢
審査員賞 芝原 杏樹 2年 フルート 小畑 友美
審査員賞 比留間 凜 1年 フルート 野原 千代
審査員賞 松本 莉子 3年 フルート 篠田 文
審査員賞 依田 紀香 3年 フルート ザビーネ・ザイフェルト
奨励賞 志賀 美音 2年 フルート 前田 美保
奨励賞 三浦 幸 1年 フルート 小畑 友美、堀井 恵
奨励賞 渡邊 和水 3年 フルート 森山 仁美

フルート部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし  
第2位 齋藤 春花 国立音楽大学附属高等学校2年 フルート 大友 太郎、野原 千代
第3位 石川 雛 浜松学芸高等学校1年 フルート 堀井 恵
第4位 田島 美桜 桐朋女子高等学校3年 フルート 倉田 優
第4位 奈良 めぐみ 聖心女子学院高等科2年 フルート 相澤 政宏
第5位 石田 みそら 香川県立坂出高等学校1年 フルート 都村 慶子
審査員書 飯野 莉瑚 2年 フルート 木ノ脇 道元
審査員書 西村 まどか 2年 フルート ザビーネ・ザイフェルト
審査員書 堀本 このみ 1年 フルート 佐藤 梢
審査員賞 宮武 奈央 2年 フルート 都村 慶子
奨励賞 粕谷 碧 1年 フルート 野原 千代
奨励賞 杉山 茜 2年 フルート 丸田 悠太
奨励賞 永井 みゆき 3年 フルート 小畑 友美
奨励賞 宮嶋 未来 3年 フルート 岩下 しのぶ
入選 市之宮 理紗 2年 フルート 渡辺 幸絵、西田 紀子
入選 桑迫 ちあも 3年 フルート 白尾 彰
入選 小林 実柚 2年 フルート 杉山 友美
入選 靍野 帆香 1年 フルート 未記入
入選 中村 美早 1年 フルート 金子 博陽
入選 光吉 奈央 2年 フルート 新保 江美
入選 土屋 来実 2年 フルート 原 いづみ、早川 育
入選 最上 綾乃 3年 フルート 小野井 恵梨
入選 澤口 好寿 2年 フルート 段田 尚子

フルート部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 道下 千愛 ロストック音楽大学4年 フルート アンニャ・ゼッツコルン・クラウゼ
第2位~第3位 該当者なし
第4位 下位 映里香 常葉大学短期大学部2年 フルート 仲戸川 智隆
第5位 篠原 美穂 桜美林大学3年 フルート 大見 幸司
第5位 松井 菜緒 国立音楽大学3年 フルート 佐久間 由美子
審査員賞 三木 百花 1年 フルート 平岡 洋子
審査員賞 安藤 瞳 1年 フルート 市川 智子
奨励賞 中原 奏子 2年 フルート 大村 友樹
奨励賞 松井 友美 3年 フルート 武村 美穂子
奨励賞 吉澤 翔太 2年 フルート 仲戸川 智隆
奨励賞 渡邉 郁乃 2年 フルート 仲戸川 智隆

木管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 荒井 美帆 小平市立小平第六中学校3年 オーボエ 倉田 悦子
第2位 該当者なし
第3位 増田 希美 浜松西高等学校中等部3年 オーボエ 北村 昴平
第4位~第5位 該当者なし
審査員賞 中里 眞大 2年 クラリネット 塚本 啓理
審査員賞 中山 心永 1年 サクソフォーン 村上 裕真
奨励賞 石田 瑞季 3年 サクソフォーン 西本 淳

木管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 国崎 祐未 福岡第一高等学校1年 オーボエ 佐藤 太一
第3位 下山 瑚波 八王子高等学校1年 サクソフォーン 山際 征彦
第4位~第5位 該当者なし
審査員賞 北井 陽平 2年 サクソフォーン 平賀 美樹
審査員賞 藤本 陸斗 2年 クラリネット 三木 薫
奨励賞 天野 眞優 2年 クラリネット 渡部 麻里
奨励賞 磯貝 安曇 2年 サクソフォーン 大塚 加奈恵
奨励賞 中村 文美 3年 クラリネット 牧野 宏哲
入選 入舩 りさ 3年 クラリネット 長門 由華
入選 郡 萌々香 1年 クラリネット 多賀 登
入選 中辻 葵 1年 クラリネット 水口 裕子
入選 中村 咲綾 1年 サクソフォーン 田名部 有子

木管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 中川 由樹 昭和音楽大学1年 ファゴット 太田 茂
第3位 岩村 のぞみ 常葉大学短期大学部3年 クラリネット 井上 幸子
第3位 塙 香菜 上野学園大学1年 サクソフォーン 彦坂 眞一郎
第4位 該当者なし
第5位 金子 葵 洗足学園音楽大学2年 サクソフォーン 國末 貞仁
第5位 田所 亜沙可 昭和音楽大学4年 サクソフォン 大森 義基
第5位 豊田 悠華 文教大学4年 オーボエ 池田 肇
審査員賞 大畑 卓也 3年 クラリネット 長門 由華
審査員賞 篠原 彩里 2年 クラリネット 鈴木 祐子
奨励賞 別府 みつき 2年 クラリネット 長門 由華
奨励賞 早川 実花 4年 サクソフォーン 未記入
入選 細井 鎮椰 1年 サクソフォーン 大城 正司
入選 宮﨑 真余 3年 クラリネット 鳥居 小百合

金管楽器部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
審査員賞 片山 栞 伊勢原市立成瀬中学校2年 トランペット 壽山 忠身

金管楽器部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 吉田 怜生 茨城高等学校1年 チューバ 宮西 純
第2位 今若 なつこ 神奈川県立弥栄高等学校2年 ホルン 猶井 正幸、慶野 未来
第3位 落合 美月 群馬県立西邑楽高等学校2年 ホルン 小林 秀男
第4位 中井 風馨 大成女子高等学校1年 トランペット 戸部 豊
第4位 平野 佑衣 北星学園女子高等学校3年 トランペット 前川 和弘
第4位 村中 圭 小松市立高等学校3年 チューバ 佐藤 信之
第5位 小舘 萌子 3年 トランペット 三澤 徹
第5位 佐藤 真実 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校2年 トロンボーン 高橋 友子
第5位 佐藤 美優 埼玉県立松伏高等学校2年 チューバ 岩崎 純
第5位 松井 秀太郎 国立音楽大学附属高等学校3年 トランペット 上條 浩史
審査員賞 佐藤 温 1年 トロンボーン 高橋 友子
奨励賞 大橋 洋鯛 1年 トランペット 丸山 研也
入選 糸井 祐実 3年 ホルン 小林 秀男
入選 小松 優花 1年 トランペット 林 美智子

金管楽器部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 中川 敬斗 京都市立芸術大学1年 チューバ 武貞 茂夫
第2位 窪田 和華 広島大学2年 トランペット 未記入
第3位 該当者なし      
第4位 市川 和奏 常葉大学短期大学部1年 ホルン 中川 忍
第4位 藤原 郁美 同志社女子大学3年 ホルン 小山 亮
第5位 該当者なし      
入選 長谷 唯加 2年 ホルン 三好 直英

声楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 坪井 梨乃 諫早市立真城中学校3年 ソプラノ 澁谷 香織
第2位 木山 真侍郎 大分大学教育学部附属中学校2年 バリトン 古野 千鶴子
第3位 森田 穂奈美 熊本市立帯山中学校2年 ソプラノ 浦田 玲子
第4位 安藤 暖菜 上尾市立上尾中学校2年 ソプラノ 今村 明美
第5位 若井 杏里咲 カリタス女子中学校3年 ソプラノ 加賀山 弥生
審査員賞 黒川 紗那 2年 メゾソプラノ 山下 愛由子
奨励賞 浅野 陽音 2年 テノール 森本 真由美
奨励賞 三宅 智子 2年 ソプラノ 近藤 真代
入選 小池 珠璃 2年 ソプラノ 小池 由美
入選 早川 菜摘 2年 ソプラノ 酒井 由香

声楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 田口 綾弓 国府台女子学院高等部2年 ソプラノ 神山 梓
第2位 泉水 里奈 埼玉県立浦和第一女子高等学校1年 メゾソプラノ 富永 順子
第3位 佐藤 真子 敬和学園高等学校3年 ソプラノ 細谷 美直
第3位 関口 輝美 宇都宮短期大学附属高等学校2年 メゾソプラノ 鎌田 亮子
第3位 古岡 和香奈 富山県立呉羽高等学校2年 ソプラノ 黒崎 隆憲
第4位 畠中 綺音 春日部共栄高等学校2年 ソプラノ 大河原 美紀子
第5位 永易 篤輝 新田高等学校2年 テノール 菊地 絵里子
第5位 峰田 愛理 三重県立川越高等学校2年 ソプラノ 荒木 絵美
第5位 吉岡 花絵 東京都立総合芸術高等学校1年 ソプラノ 小宮 順子
審査員賞 髙木 文華 3年 メゾソプラノ 水野 賢司
審査員賞 遠藤 綾音 3年 ソプラノ 菅野 順子、細谷 美直
審査員賞 沼澤 美佑 3年 メゾソプラノ 豊島 真紀、細谷 美直
審査員賞 柳本 麻衣 1年 ソプラノ 和田 茂士
奨励賞 海田 那月 3年 ソプラノ 丸山 有子
奨励賞 小島 望鈴 1年 ソプラノ 羽根田 宏子
奨励賞 清水 香那 2年 メゾソプラノ 鈴木 初枝
奨励賞 宮内 亜未 2年 ソプラノ 増渕 恵
入選 川島 奏美 1年 ソプラノ 小林 光裕
入選 土屋 来実 2年 メゾソプラノ 原 いづみ
入選 宮本 雪花 3年 ソプラノ 坂本 流美
入選 渡辺 あず実 2年 ソプラノ 相川 智子

声楽部門 大学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 大橋 美里 東京音楽大学2年 ソプラノ 佐治 昌子
第3位 菅野 汐里 山形大学4年 ソプラノ 藤野 祐一、藤野 恵美子
第4位 日野 祐希 東京藝術大学3年 ソプラノ 三縄 みどり
第4位 三重野 弘奈 国立音楽大学3年 ソプラノ 小泉 惠子
第5位 岡本 蒼樹 沖縄県立芸術大学4年 バスバリトン 五郎部 俊朗
第5位 間 聖次朗 東京藝術大学1年 テノール 坂本 秀明
審査員賞 蓬莱 翔 3年 カウンターテナー 揃 敏幸
審査員賞 寺内 沙希 3年 メゾソプラノ 細谷 美直
奨励賞 今村 洋太 3年 テノール 今村 明美
入選 近野 友海 1年 ソプラノ 岡元 眞理子
入選 種子島 史時 1年 テノール 小野 弘晴

作曲ソロ部門 小学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 鈴木 美音 豊橋市立羽根井小学校1年 ピアノ 鈴木 直己
第3位~第5位 該当者なし

作曲ソロ部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 牧野 心音 神戸市立筑紫が丘小学校3年 ピアノ 十河 陽一
第5位 植村 未愛 小金井市立緑小学校4年 ピアノ 根元 知世
入選 齋藤 楓 3年 ピアノ 青木 由貴子、尾崎 進亮

作曲ソロ部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 内田 智華 小平私市立花小金井小学校5年 ピアノ 根元 知世
第3位~第5位 該当者なし
審査員賞 柴田 歩 5年 ピアノ 金子 仁美

作曲ソロ部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第3位 該当者なし
第4位 鈴木 梨央 品川女子学院中等部1年 ピアノ 喜久 邦博
第5位 小川 莉奈 板倉町立板倉中学校2年 ピアノ 浅田 香織
第5位 髙田 里々子 成城学園中学校2年 ピアノ 藤村 春水

作曲ソロ部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位~第5位 該当者なし
審査員賞 横山 あかり 大阪府立牧野高等学校1年 ピアノ 未記入

作曲室内楽部門 小学生中学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 田中 菜々美 小平市立第十一小学校4年 ピアノ、ヴァイオリン 根元 知世
第2位~第4位 該当者なし
第5位 永易 美咲 小平市立第九小学校4年 ピアノ連弾 根元 知世

作曲室内楽部門 小学生高学年の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 薄葉 みどり 川崎市立東高津小学校5年 ピアノ連弾 名田 綾子、大山 裕子
第2位~第5位 該当者なし

作曲室内楽部門 中学生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 大久保 薫子 森村学園中等部1年 ヴァイオリンデュオ 正門 憲也
第3位 荒木 創吾 大野市開成中学校3年 木管五重奏
第4位 兼子 孟 筑波大学附属駒場中学校3年 ピアノ、フルート、クラリネット 藤村 春水
第5位 該当者なし
奨励賞 神戸 さくら呼 目黒区立東山中学校1年 ピアノ、トランペット 藤村 春水

作曲室内楽部門 高校生の部

結果 氏名 学年 楽器 指導者
第1位 該当者なし
第2位 須田 陽 上野学園高等学校2年 フルート、チェロ、ピアノ 渡辺 俊哉
第3位~第5位 該当者なし
審査員賞 若井 真紀 慶應義塾女子高等学校1年 ヴァイオリン、チェロ、ピアノ 都平 有美

本選通過者(※順不同)

2017年3月16日(木)東京Ⅵ本選

氏名 部門 楽器
伊藤 朱香 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
關 音々子 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
加藤 友里 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
浅井 和音 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
橘川 美緒 中学生 ピアノ ピアノ  
井上 理璃子 中学生 ピアノ ピアノ  
村田 加奈 中学生 ピアノ ピアノ  
忍田 篤彦 中学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 亜莉沙 中学生 ピアノ ピアノ  
小野澤 直輝 中学生 ピアノ ピアノ  
草加 明璃 中学生 ピアノ ピアノ  
渡邉 かのん 中学生 ピアノ ピアノ  
庄司 彩乃 中学生 ピアノ ピアノ  
丸岡 侑司 中学生 ピアノ ピアノ  
江夏 功一 中学生 ピアノ ピアノ  
奥山 みず希 高校生 ピアノ ピアノ  
清水 あかり 高校生 ピアノ ピアノ  
曽田 響 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
三浦 颯太 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
遠藤 環 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
今井 梨緒 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞

2017年3月15日(水)東京Ⅴ本選

氏名 部門 楽器
世良 里依沙 キッズ ピアノ ピアノ  
南 玲ら キッズ ピアノ ピアノ  
伊藤 杏 キッズ ピアノ ピアノ  
川上 侑輝 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
大谷 隆太朗 キッズ ピアノ ピアノ  
阿左美 沙良 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
下田 優衣 小学生 ピアノ ピアノ  
宮野 佳奈 小学生 ピアノ ピアノ  
中村 温咲 小学生 ピアノ ピアノ  
澄川 雅人 小学生 ピアノ ピアノ  
名村 愛子 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
鈴木 愛咲香 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
岡部 花音 小学生 ピアノ ピアノ  
吉田 彩乃 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
石井 弥子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
横井 伶奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
日野 快蓮 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
遠藤 瞭奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
関口 健人 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
打田 有菜 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
後藤 一華 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
守屋 汐梨 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小島 佳乃 小学生中学年 ピアノ ピアノ 金賞
菅原 千尋 小学生中学年 ピアノ ピアノ 金賞
勝見 珠々子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小林 綾 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
原田 祐里 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
佐竹 美柚 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小林 佳生 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
髙内 杏菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
永井 和輝 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
大宮司 真希 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
漆間 虹美 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
三谷 明日香 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
西田 桃 小学生高学年 ピアノ ピアノ  

2017年3月14日(火)神奈川Ⅲ本選

氏名 部門 楽器
高橋 萌 大学生 ピアノ ピアノ  
久保田 栞梨 キッズ ピアノ ピアノ  
藤井 絆奈 キッズ ピアノ ピアノ  
林 紗菜 キッズ ピアノ ピアノ  
村上 優奈 小学生 ピアノ ピアノ  
樋口 心春 小学生 ピアノ ピアノ  
粟野 真澄 小学生 ピアノ ピアノ  
豊川 結望 小学生 ピアノ ピアノ  
森 美帆 小学生 ピアノ ピアノ  
戸田 瑞葵 小学生 ピアノ ピアノ  
徳野 亜美 小学生 ピアノ ピアノ  
佐藤 美優 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
古澤 隆成 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
中園 うらら 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
鷹木 千佳 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
原田 翔音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
﨑村 優奏 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
倉田 知華 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
筒井 遥菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
游 謙人 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
新井 結菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
髙橋 悠 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
新井田 優衣 中学生 ピアノ ピアノ  
大川原 帆紀 中学生 ピアノ ピアノ  
一木 験太朗 中学生 ピアノ ピアノ  
近藤 杏美 中学生 ピアノ ピアノ  
中澤 真唯 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
横井 里奈 中学生 ピアノ ピアノ  
石井 結花 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
石田 千飛世 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
古澤 響己 高校生 ピアノ ピアノ  
吉岡 瑞貴 高校生 ピアノ ピアノ  
入岡 美澪 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
前島 萌 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞

2017年3月12日(日)栃木本選

氏名 部門 楽器
鈴木 啓太 キッズ ピアノ ピアノ  
渡辺 暖ノ華 小学生 ピアノ ピアノ  
川村 菜月 小学生 ピアノ ピアノ  
佐竹 優奈 小学生 ピアノ ピアノ  
田中 千陽 小学生 ピアノ ピアノ  
遠藤 彩奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
去川 雄介 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
廣橋 玖音 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
鍋嶋 凛 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
荒山 花帆 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小川 晃陽 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
川上 莉奈 中学生 ピアノ ピアノ  
石川 遥 中学生 ピアノ ピアノ  
齊藤 未結 中学生 ピアノ ピアノ  
和泉 瑠菜 中学生 ピアノ ピアノ  
松本 沙也 中学生 ピアノ ピアノ  
小平 さくら 中学生 ピアノ ピアノ  
橋本 直門 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
齊藤 優奈 高校生 ピアノ ピアノ  
松尾 唯加 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 啓太 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
花澤 和奏 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
花澤 奏太 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
傳田 優絢 小学生高学年 弦楽器 チェロ 銀賞
古米 沙弥 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
永田 論志 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中野 夏実 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
小松 優花 高校生 金管楽器 トランペット  
中村 咲綾 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
天野 眞優 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
青山 詩葉 高校生 木管楽器 クラリネット  
豊田 悠華 大学生 木管楽器 オーボエ  
清水 香那 高校生 声楽 メゾソプラノ  
関口 輝美 高校生 声楽 メゾソプラノ 銅賞

2017年3月8日(水)神奈川Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
中川 由樹 大学生 木管楽器 ファゴット  
田所 亜沙可 大学生 木管楽器 サクソフォン 銀賞
金子 葵 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
松井 菜緒 大学生 フルート フルート 銀賞
篠原 美穂 大学生 フルート フルート  
笹山 美優 大学生 フルート フルート  
道下 千愛 大学生 フルート フルート 銀賞
高橋 璃桜 中学生 フルート フルート 銀賞
久田 萌 中学生 フルート フルート 銅賞
村松 亜理 中学生 フルート フルート  
加藤 菜摘 中学生 フルート フルート  
西村 まどか 高校生 フルート フルート  
石川 雛 高校生 フルート フルート 銀賞
堀本 このみ 高校生 フルート フルート  
飯野 莉瑚 高校生 フルート フルート 銅賞
片山 栞 中学生 金管楽器 トランペット  
佐藤 温 高校生 金管楽器 トロンボーン  
佐藤 真実 高校生 金管楽器 トロンボーン 銅賞
今若 なつこ 高校生 金管楽器 ホルン  
大橋 洋鯛 高校生 金管楽器 トランペット  
松井 秀太郎 高校生 金管楽器 トランペット 金賞
川島 奏美 高校生 声楽 ソプラノ  
柳本 麻衣 高校生 声楽 ソプラノ  
宮内 亜未 高校生 声楽 ソプラノ  
宮本 雪花 高校生 声楽 ソプラノ  
髙木 文華 高校生 声楽 メゾソプラノ 銀賞
大橋 美里 大学生 声楽 ソプラノ 金賞
日野 祐希 大学生 声楽 ソプラノ 金賞
間 聖次朗 大学生 声楽 テノール 銀賞

2017年3月7日(火)神奈川Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
小山 勇児 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
横山 金海 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山内 眞紀 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
服部 まどか 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
中野 夏実 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
南 玲ら キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
吉村 妃鞠 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
木下 真希 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
村山 智英子 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
種田 につこ 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
冨山 英那 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
小林 里桜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
江畠 篤也 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
金野 琢真 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
相沢 ふみ 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
塩田 有佳子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
石川 晴隆 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山本 遥花 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
川添 菜々子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
渡辺 奏子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
中山 梨華 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
藤本 真己 小学生中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
川口 真碧 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
大山 弘翔 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
上里 すずな 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
大保 あゆみ 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
水越 葵 小学生高学年 弦楽器 チェロ  
渡邉 響 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
大久保 薫子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
野坂 梨帆 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
保科 結太 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
馬場 遥 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
石塚 万菜 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
亀田 宗典 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大島 みなみ 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
保谷 愛茄 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
上里 なごみ 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
倉田 優佳子 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
飯塚 歩夢 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
新島 七樹 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
矢吹 日和子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
安田 絢音 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
大堀 はな 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  

2017年3月5日(日)愛知Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
加納 世莉 キッズ ピアノ ピアノ  
奥村 奏美 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
福井 小百合 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
太田 朝日 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
中原 大翔 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
浅野 大輝 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
武林 心星 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
犬飼 心音 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
中井 瞳似 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
今本 愛志 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
黒田 紗央 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
三井 かれん 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
宮本 梨世 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
眞鍋 杏梨 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞
細井 建伸 中学生 ピアノ ピアノ  
足立 栞音 中学生 ピアノ ピアノ  
中村 彩音 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
井上 珠里亜 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
望月 小夏 中学生 ピアノ ピアノ  
吉岡 奏美 中学生 ピアノ ピアノ  
松浦 帆乃花 中学生 ピアノ ピアノ  
高瀨 朝圭  中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
伊藤 万佑子 高校生 ピアノ ピアノ  
荒川 千恵 高校生 ピアノ ピアノ  
伊藤 舞香 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
岡田 彩来 高校生 ピアノ ピアノ  
藤江 七帆 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
押領司 初音 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
山田 梨生 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
三浦 幸 中学生 フルート フルート  
芝原 杏樹 中学生 フルート フルート 銀賞
松本 莉子 中学生 フルート フルート  
二村 唯月 高校生 フルート フルート  
永井 みゆき 高校生 フルート フルート  
渡邉 郁乃 大学生 フルート フルート 銅賞
吉澤 翔太 大学生 フルート フルート  
市川 和奏 大学生 金管楽器 ホルン  
増田 希美 中学生 木管楽器 オーボエ 銅賞
磯貝 安曇 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
西尾 真奈 大学生 木管楽器 クラリネット  
宮﨑 真余 大学生 木管楽器 クラリネット  
岩村 のぞみ 大学生 木管楽器 クラリネット  

2017年3月5日(日)東京Ⅳ本選

氏名 部門 楽器
吉岡 花絵 高校生 声楽 ソプラノ  
田口 綾弓 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
畠中 綺音 高校生 声楽 ソプラノ 銅賞
寺内 沙希 大学生 声楽 メゾソプラノ  
種子島 史時 大学生 声楽 テノール  
比留間 凜 中学生 フルート フルート  
相浦 花帆 中学生 フルート フルート  
依田 紀香 中学生 フルート フルート  
中村 美早 高校生 フルート フルート  
粕谷 碧 高校生 フルート フルート  
齋藤 春花 高校生 フルート フルート 銅賞
澤口 好寿 高校生 フルート フルート  
奈良 めぐみ 高校生 フルート フルート 銅賞
荒井 美帆 中学生 木管楽器 オーボエ 銅賞
下山 瑚波 高校生 木管楽器 サクソフォーン  
北井 陽平 高校生 木管楽器 サクソフォーン  

2017年3月5日(日)群馬本選

氏名 部門 楽器
山下 凱冬 小学生高学年 弦楽器 チェロ 銅賞
黒岩 美音 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
新井 瑞穂 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
小林 実柚 高校生 フルート フルート  
落合 美月 高校生 金管楽器 ホルン  
糸井 祐実 高校生 金管楽器 ホルン  
佐藤 真子 高校生 声楽 ソプラノ  
沼 未和 キッズ ピアノ ピアノ  
塚本 心麗 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
深野 愛貢 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
猪越 美玖 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
関端 悠貴 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
堀 鈴菜 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
岩澤 ことね 中学生 ピアノ ピアノ  
廣瀨 千鶴 高校生 ピアノ ピアノ  
宇山 葵 高校生 ピアノ ピアノ  
石川 菜々美 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
篠原 小雪 高校生 ピアノ ピアノ 金賞
横塚 優美 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞

2017年3月4日(土)愛知Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
峰田 愛理 高校生 声楽 ソプラノ  
加藤 菜々子 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
岡部 莉子 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
張 理瑛 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
河合 紅杏 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
堀尾 奏名 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
林 にこり 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
玉置 怜 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
水野 泰志 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
中村 紫音 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
清水 麗楽 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
重森 捺音 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
江崎 南斗 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
森内 初音 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞

2017年3月4日(土)東京Ⅲ本選

氏名 部門 楽器
齊藤 日菜 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
久利 優文 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
瓜生 理子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
村尾 香漣 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
橋本 千尋 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
伊藤 素子 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
平本 詠音 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
丹羽 花玲 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
久利 紗弓 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
武井 大知 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
海谷 武志 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
三樹 怜依 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 誠治 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中野 由那 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
淺野 桜姫 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
柳澤 凜 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
加藤 愛唯 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
グルート シャノン愛真 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
久保田 雛子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
赤司 こはる 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
岸 万美子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
中野 美玲 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
茶木 理紗子 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
伊東 咲耶 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
久利 綾乃 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
秋田 愛絵 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 真悠 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
高橋 嬉春 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
出口 英樹 中学生 弦楽器 チェロ 銅賞
佐藤 文香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
廣瀬 瑠璃 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 夢芽 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
木村 紗良 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
関 桃 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
依田 しほ 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
渋谷 ひまり 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
髙田 ホイットニー 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
大原 桃花 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
矢吹 日和子 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
中島 美由 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
森本 真麻 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
佐藤 玲果 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
成宮 千琴 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
佐川 絵美 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞

2017年3月2日(木 )大阪Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
篠原 彩里 大学生 木管楽器 クラリネット  
別府 みつき 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
大畑 卓也 大学生 木管楽器 クラリネット 銅賞
中川 敬斗 大学生 金管楽器 チューバ  
藤原 郁美 大学生 金管楽器 ホルン  
三木 百花 大学生 フルート フルート  
安藤 瞳 大学生 フルート フルート  
松井 友美 大学生 フルート フルート  
光吉 奈央 高校生 フルート フルート  
石田 瑞季 中学生 木管楽器 サクソフォーン  
中辻 葵 高校生 木管楽器 クラリネット 銅賞
藤本 陸斗 高校生 木管楽器 クラリネット  
入舩 りさ 高校生 木管楽器 クラリネット  
先田 圭吾 高校生 木管楽器 クラリネット  
守山 佳音 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
坂井 ほのか 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
伊藤 柚葉 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
星原 沙羅 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
小木曽 詞葉 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
笠原 優花 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
戸田 晴花 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
川野 伶温 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
玉井 元 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
松田 美乃里 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
十河 七海 大学生 弦楽器 コントラバス 銅賞
藤田 恵 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
山際 ひかり 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
海田 那月 高校生 声楽 ソプラノ  

2017年3月1日(水 )埼玉Ⅲ本選

氏名 部門 楽器
安達 奏登 キッズ ピアノ ピアノ  
大澤 英怜七 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
石黒 巧 キッズ ピアノ ピアノ  
堤 栞穂 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
清水 千友 キッズ ピアノ ピアノ  
細沼 巧翔 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
西堀 結那 キッズ ピアノ ピアノ  
吉田 桜子 小学生 ピアノ ピアノ  
山内 彩 小学生 ピアノ ピアノ  
秋池 総太 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
高鳥 颯太 小学生 ピアノ ピアノ  
中嶋 笑鈴 小学生 ピアノ ピアノ  
安達 美宥 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
與田 寛介 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
江端 江里菜 小学生 ピアノ ピアノ  
服部 万花那 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
松﨑 蒼空 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
大島 理子 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
渡辺 真衣 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
田口 亜瑚 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
日髙 真帆 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
阿久津 幸 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
中村 泰征 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
上野 美涼 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
阿部 小百合 中学生 ピアノ ピアノ  
初鹿野 真帆 高校生 ピアノ ピアノ  
佐伯 涼真 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
大髙 芹菜 高校生 ピアノ ピアノ  
片寄 拓海 大学生 ピアノ ピアノ  

2017年2月26日(日 )東京Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
平林 由衣 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
高橋 萌 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
古澤 玲奈 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
林 香織 大学生 ピアノ ピアノ  
関口 晴菜 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
古賀 詩央梨 大学生 ピアノ ピアノ  
山口 優葵 中学生 ピアノ ピアノ  
岩楯 千桜都 中学生 ピアノ ピアノ  
橋本 真和 中学生 ピアノ ピアノ  
水上 幸音 中学生 ピアノ ピアノ  
角岡 真衣 中学生 ピアノ ピアノ  
神崎 栞 中学生 ピアノ ピアノ  
上田 ありさ 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
新井 あやの 高校生 ピアノ ピアノ  
岩崎 莉子 高校生 ピアノ ピアノ  
伊藤 寛奈 高校生 ピアノ ピアノ  
猪野 淳輝 高校生 ピアノ ピアノ  
稲留 美沙 高校生 ピアノ ピアノ  
鈴木 香奈 高校生 ピアノ ピアノ  

2017年2月25日(土 )東京Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
田口 実咲希 キッズ ピアノ ピアノ  
大野田 瑞希 キッズ ピアノ ピアノ  
紫原 夕莉乃 キッズ ピアノ ピアノ  
小林 未空 キッズ ピアノ ピアノ  
田中 悠貴 キッズ ピアノ ピアノ  
田口 絢望 キッズ ピアノ ピアノ  
横山 潤 キッズ ピアノ ピアノ  
辻 楓希 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
佐々木 莉子 キッズ ピアノ ピアノ  
大津 華音 キッズ ピアノ ピアノ  
森 心琴 キッズ ピアノ ピアノ  
中野 由那 小学生 ピアノ ピアノ  
祢津 心花 小学生 ピアノ ピアノ  
石田 杏子 小学生 ピアノ ピアノ  
齋藤 美結 小学生 ピアノ ピアノ  
梅田 穏空 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
片岡 千尋 小学生 ピアノ ピアノ  
岩田 凌河 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
新山 南美 小学生 ピアノ ピアノ  
福元 詩史 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
倉持 有里 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
吉田 彩乃 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
植村 寧王 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
大野 日莉 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
角岡 真希 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
戸塚 美夏 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
菅原 凰誠 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
澤 伽音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山田 麻陽 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
木次 夏々実 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
宮澤 相良 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
木下 奏音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
斎藤 弥亜 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
野口 ひなた 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
河内 咲樹 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
小林 佳生 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
根村 涼花 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
佐藤 政望 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
仁宮 花歌 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
堀 紗奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
三谷 明日香 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
二本木 花月 小学生高学年 ピアノ ピアノ  

2017年2月25日(土 )岡山本選

氏名 部門 楽器
坂口 碧望 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
奥原 幸 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
浦川 莉緒 大学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
村上 純 大学生 弦楽器 コントラバス  
窪田 和華 大学生 金管楽器 トランペット  
三宅 智子 中学生 声楽 ソプラノ  
黒川 紗那 中学生 声楽 メゾソプラノ  
蓬莱 翔 大学生 声楽 カウンターテナー 銅賞
岡本 蒼樹 大学生 声楽 バスバリトン 銀賞
河野 真之 キッズ ピアノ ピアノ  
四宮 翔英 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
山本 雪詠 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
笹岡 侑真 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
緒方 香凛 小学生 ピアノ ピアノ  
徐 依嘉 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
大島 蒼依 小学生 ピアノ ピアノ  
飯田 凪咲 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
恵古 壮侑 小学生 ピアノ ピアノ  
頓宮 怜 小学生 ピアノ ピアノ 金賞
芳岡 優希 小学生 ピアノ ピアノ  
高田 心 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
遠藤 菜生 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
清水 綾 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
澄田 紗希 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
片山 媛良加 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
神﨑 結衣 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
中村 彩 中学生 ピアノ ピアノ  
天野 小夜 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
辻 絢音 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
渡邊 美穂 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
西﨑 陽菜 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
藤原 舞夏 中学生 ピアノ ピアノ  
岸本 愛 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
長岡 佐和 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
林 南見 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
長原 有佐 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞

2017年2月23日(木)埼玉Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
今村 洋太 大学生 声楽 テノール  
安藤 暖菜 中学生 声楽 ソプラノ 銅賞
若井 杏里咲 中学生 声楽 ソプラノ  
泉水 里奈 高校生 声楽 メゾソプラノ 金賞
志賀 美音 中学生 フルート フルート  
加藤 心優 中学生 フルート フルート 銅賞
田島 美桜 高校生 フルート フルート  
桑迫 ちあも 高校生 フルート フルート  
中里 眞大 中学生 木管楽器 クラリネット  
佐藤 美優 高校生 金管楽器 チューバ  

2017年2月22日(水)埼玉Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
杉山 和駿 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
調 雅子 大学生 弦楽器 ヴァイオリン  
髙橋 那菜 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
宮澤 理奈子 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
大森 美果 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
金子 敦哉 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
梶谷 茜 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
上原 美愛 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
山村 大希 小学生中学年 弦楽器 チェロ  
下田 英里 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
金子 知世 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
花田 涼香 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
鈴木 夢芽 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
清水 咲 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
田口 夕莉 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞

2017年2月19日(日)茨城本選

氏名 部門 楽器
谷平 帆南乃 小学生 ピアノ ピアノ  
鈴木 優斗 小学生 ピアノ ピアノ  
髙橋 唯菜 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
桂野 ひらり 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
小笠原 輝 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
坂本 優香 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
櫻井 翔天 中学生 ピアノ ピアノ  
嶋田 麻紀 高校生 ピアノ ピアノ  
十川 朋夏 高校生 ピアノ ピアノ  
枝 真愛 高校生 ピアノ ピアノ  
佐々木 美緒 高校生 フルート フルート  
塙 香菜 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
中井 風馨 高校生 金管楽器 トランペット  
吉田 怜生 高校生 金管楽器 チューバ  
篠崎 千響 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
中村 僚太 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞

2017年2月19日(日)長野本選

氏名 部門 楽器
菜花 大志朗 キッズ ピアノ ピアノ 銅賞
福山 ひより キッズ ピアノ ピアノ  
田村 心乃 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
アルダン けれん 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
中村 麟 小学生 ピアノ ピアノ  
倉田 向日葵 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
国枝 里奈 小学生 ピアノ ピアノ  
今井 成希 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銀賞
川崎 柚葉 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
西村 麻莉乃 小学生高学年 ピアノ ピアノ 金賞
掛川 萌奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
藤原 奈那美 中学生 ピアノ ピアノ  
新田 晃大 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
雨宮 実郁 中学生 ピアノ ピアノ  
高見沢 咲妃 中学生 ピアノ ピアノ  
宮下 也佳 中学生 ピアノ ピアノ  
木内 伶奈 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
西村 豪流 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
市岡 萌実 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
倉澤 尚暉 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
曽根原 真理 高校生 ピアノ ピアノ  
柴本 華 高校生 ピアノ ピアノ  
草野 颯太朗 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
宮澤 りん 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
跡部 愛音 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
小池 珠璃 中学生 声楽 ソプラノ  
土屋 来実 高校生 声楽 メゾソプラノ  
土屋 来実 高校生 フルート フルート  
市之宮 理紗 高校生 フルート フルート 銅賞
下位 映里香 大学生 フルート フルート 銀賞

2017年2月18日(土)新潟本選

氏名 部門 楽器
佐藤 玲 小学生 ピアノ ピアノ  
望月 結生 小学生 ピアノ ピアノ  
小山 夏葵 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
水澤 佳乃 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
広田 真綾 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
坂上 七海 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
齋藤 叶葉 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
田村 愛華 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
橋本 芽依 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
吉田 遥香 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
渡辺 日毬 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
堀川 遥名 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
片山 菜奈子 高校生 ピアノ ピアノ 金賞

2017年2月16日(木)大阪Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
西部 明香里 大学生 ピアノ ピアノ  
細田 紗世 キッズ ピアノ ピアノ  
大久保 美有 キッズ ピアノ ピアノ  
梁 司薇 キッズ ピアノ ピアノ  
荒井 奏歩 キッズ ピアノ ピアノ  
安達 雪乃 小学生 ピアノ  ピアノ  
池上 侑花 小学生 ピアノ ピアノ  
赤坂 直哉 小学生 ピアノ ピアノ  
馬場 万莉子 小学生 ピアノ ピアノ  
河野 涼菜 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
山本 和沙 小学生 ピアノ ピアノ  
中江 くるみ 小学生 ピアノ ピアノ  
三沢 瑛理奈 小学生 ピアノ ピアノ  
﨑山 響 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
横田 祢音 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
山本 綾萌 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
佐倉 梨月 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
大島 聖也 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
古川 小春 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
直井 優音 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
倉本 夏帆 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
梶田 真尋 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
嶋田 愛子 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
田中 音綺 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
八島 芽生 中学生 ピアノ ピアノ  
鎌田 菜々穂 中学生 ピアノ ピアノ  
原田 明里 中学生 ピアノ ピアノ 銀賞
中村 心咲 中学生 ピアノ  ピアノ  
川西 麻友 中学生 ピアノ ピアノ  
山下 楓音 高校生 ピアノ ピアノ  
天勝 悠太 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
中川 紗瑛 高校生 ピアノ ピアノ  
北脇 菜々子 高校生 ピアノ ピアノ  
堀田 舞南 高校生 ピアノ ピアノ  
野々村 祐香 高校生 ピアノ ピアノ  
田村 菜々 高校生 ピアノ ピアノ  

2017年2月16日(木)千葉Ⅱ本選

氏名 部門 楽器
大岩 宝新 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
山本 真緒 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
藤野 水琴 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
渡邉 響 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
伊藤 聡美 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
城野 聖良 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銀賞
若杉 岳史 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
杉山 茜 高校生 フルート フルート  
宮嶋 未来 高校生 フルート フルート  
中村 文美 高校生 木管楽器 クラリネット 銀賞
小舘 萌子 高校生 金管楽器 トランペット 銅賞

2017年2月15日(水)千葉Ⅰ本選

氏名 部門 楽器
浅野 陽音 中学生 声楽 テノール  
小島 望鈴 高校生 声楽 ソプラノ  
岡本 有珠 大学生 ピアノ ピアノ  
古澤 玲奈 大学生 ピアノ ピアノ  
伊川 菜月 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
董 かおり 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
小島 有紗 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
徳川 凜 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
黒田 葉奈 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
橋間 生成 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
三浦 琢磨 高校生 ピアノ ピアノ  
木村 萌々子 高校生 ピアノ ピアノ   

2017年2月12日(日)石川本選

氏名 部門 楽器
長井 美橙 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
東谷 葵 小学生中学年 ピアノ ピアノ 銅賞
白木 砂羽 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
長井 陸 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
宮腰 知明 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
高橋 慧多 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銅賞
中田 怜那 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
越後 菜々美 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
寺村 光生 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
屋敷 佳穂 中学生 ピアノ ピアノ  
松本 奈菜花 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
馬場 葵 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
早川 菜摘 中学生 声楽 ソプラノ  
古岡 和香奈 高校生 声楽 ソプラノ  
大慈彌 奏佑 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
髙橋 早桜 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
山崎 愛奈 キッズ 弦楽器 ヴァイオリン  
高畠 開聖 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
發田 桃花 高校生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
最上 綾乃 高校生 フルート フルート 銀賞
大橋 楓 大学生 フルート フルート  
清水 悠香 大学生 フルート フルート 銅賞
村中 圭 高校生 金管楽器 チューバ 銅賞

2017年2月11日(土)熊本本選

氏名 部門 楽器
山口 万葉 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
吉野 有花 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
古場 裕英 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
松田 みなみ 中学生 木管楽器 サクソフォーン  
国崎 祐未 高校生 木管楽器 オーボエ 金賞
中川 彩 高校生 フルート フルート  
中原 奏子 大学生 フルート フルート  
南條 えま 小学生 ピアノ ピアノ  
南條 健人 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
春日 彩世 小学生 ピアノ ピアノ  
春日 彩羽 小学生 ピアノ ピアノ  
園川 菜々美 小学生 ピアノ ピアノ  
木村 奏太 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
坂本 孝太 小学生 ピアノ ピアノ 銅賞
坂本 彩月 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
小倉 幸希 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
吉野 百花 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
森田 穂奈美 中学生 声楽 ソプラノ 銅賞
木山 真侍郎 中学生 声楽 バリトン 銀賞
三重野 弘奈 大学生 声楽 ソプラノ 銀賞

2017年2月4日(土)宮城本選

氏名 部門 楽器
及川 奈々 中学生 ピアノ ピアノ  
大内 理瑠 高校生 ピアノ ピアノ  
石沢 朱里 高校生 ピアノ ピアノ  
松本 るな 高校生 ピアノ ピアノ  
加藤 明日香 高校生 ピアノ ピアノ  
阿部 未歩 高校生 ピアノ ピアノ  
遠藤 綾音 高校生 声楽 ソプラノ  
沼澤 美佑 高校生 声楽 メゾソプラノ  
中野 耀瑛 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
藤堂 茉由 高校生 弦楽器 ヴァイオリン  
伊藤 奏美 高校生 フルート フルート  

2017年1月28日(土)北海道本選

氏名 部門 楽器
青木 琴未 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
佐々木 唯月 中学生 ピアノ ピアノ  
荒俣 麗菜 高校生 ピアノ ピアノ  
藤田 真菜美 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
渡辺 あず実 高校生 声楽 ソプラノ  
近野 友海 大学生 声楽 ソプラノ  
青木 菜保 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 金賞
藤瀬 愛果莉 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
中山 心永 中学生 木管楽器 サクソフォーン  
郡 萌々香 高校生 木管楽器 クラリネット  
早川 実花 大学生 木管楽器 サクソフォーン  
平野 佑衣 高校生 金管楽器 トランペット 銀賞

2017年1月22日(日)福岡本選

柏木 彩華 高校生 ピアノ ピアノ  
德田 すみれ 高校生 ピアノ ピアノ 銅賞
坪井 梨乃 中学生 声楽 ソプラノ  
西間木 菜月 中学生 弦楽器 ヴァイオリン  
渡邊 和水 中学生 フルート フルート  
靍野 帆香 高校生 フルート フルート 銀賞
松本 理央 大学生 フルート フルート 銀賞
村田 夏子 大学生 木管楽器 クラリネット  
長谷 唯加 大学生 金管楽器 ホルン  

2017年1月15日(日)岩手本選

氏名 部門 楽器
土岐 明日香 小学生 弦楽器 ヴァイオリン  
川口 修治 小学生中学年 弦楽器 ヴァイオリン  
吉野 元 小学生高学年 弦楽器 ヴァイオリン  
渡邉 美咲 大学生 フルート フルート  
鈴木 咲虹 小学生 ピアノ ピアノ  
石川 くらら 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
神津 心 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
北田 美華 小学生高学年 ピアノ ピアノ 銀賞
北田 志織 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞
平 眞子 大学生 ピアノ ピアノ 銀賞

2017年1月14日(土)香川本選

氏名 部門 楽器
松本 拓磨 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
上野 明愛 大学生 ピアノ ピアノ  
大西 紗文 小学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
石田 みそら 高校生 フルート フルート  
加藤 璃子 高校生 フルート フルート 銅賞
宮武 奈央 高校生 フルート フルート  
細井 鎮椰 大学生 木管楽器 サクソフォン  

2017年1月9日(月祝)愛媛本選

氏名 部門 楽器
中原 豪志 高校生 ピアノ ピアノ 銀賞
津川 菜月 大学生 ピアノ ピアノ 銅賞
高田 恵 高校生 声楽 ソプラノ  
永易 篤輝 高校生 声楽 テノール 銅賞
木村 綾花 高校生 フルート フルート 銀賞

2017年1月8日(日)福島本選

氏名 部門 楽器
遠藤 陽奈 小学生中学年 ピアノ ピアノ  
後藤 まお 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
藤原 華 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
佐藤 菜々 小学生高学年 ピアノ ピアノ  
深澤 遼華 高校生 ピアノ ピアノ  
服部 明日香 高校生 ピアノ ピアノ  
橋本 千夏 高校生 ピアノ ピアノ  
桜井 春香 大学生 ピアノ ピアノ  
進藤 一真 中学生 弦楽器 ヴァイオリン 銅賞
荒川 栞 高校生 声楽 ソプラノ  
菅野 汐里 大学生 声楽 ソプラノ  

2017年1月7日(土)徳島本選

氏名 部門 楽器
小川 博雅 小学生 ピアノ ピアノ 銀賞
高橋 里桜 中学生 ピアノ ピアノ 金賞
大和 美貴 中学生 ピアノ ピアノ 銅賞


ページ先頭へ戻る